Русских должно быть 500 миллионов, а лучше – миллиард

16 декабря 2014  11:49 Отправить по email
Печать

Западные санкции душат, давят, уничтожают экономику России. Наша страна реально в сложной ситуации. Конца-края трудностям пока не видно; чем все закончится - неясно. И хорошего выхода, в общем-то, у нас нет. Сдадимся в Новороссии – воевать придётся уже за Москву.

С другой стороны внешняя изоляция – хороший повод чтобы заняться внутренними проблемами. И прежде других - самой важной проблемой – проблемой сокращения численности русского народа.

России остро нужна новая демографическая политика. В кризис она могла бы сплотить Россию, дать ей цель и смысл существования, внутреннее единство и помочь выйти из нынешнего трудного времени с позитивным результатом.

Всё равно давление на Россию будет только нарастать и чтобы выжить под этим прессом, нам надо быть сплочёнными и осознающими правильность выбранного пути. По сути, экономический кризис ещё только-только начался, а люди в России уже встревожены первыми признаками ухудшения жизни. А если недовольство будет расти, то с ним будет расти и политическое давление Запада.

Я считаю, что имею право рассуждать о демографии хотя бы потому, что сам являюсь многодетным отцом. Правда, новые дети – это всегда и новые трудности, но это и новое счастье. И этого счастья я желаю всем.

Сейчас появились разговоры об отмене «материнского капитала», об ужесточении трудового законодательства… Я считаю это глупостью и очень хорошо, что первые попытки либералов отказаться от «материнского капитала», ссылаясь на кризис, были отбиты.

Чтобы там не говорили, демографическая политика относительно дёшева. Её стоимость просто ничтожна по сравнению с другими расходами российского бюджета. В то же время демографические успехи России последних лет впечатлили весь мир. Из страны вымирающей, на которую уже поставили «крест», мы выбрались «в ноль». Десятки миллионов новых детей появились оттого, что люди стали оптимистичнее смотреть в будущее с поддержкой государства...

Но этого не достаточно. Россия может позволить себе бесконечно наращивать рождаемость. Нашей стране вполне подошло бы население в пятьсот миллионов, а то и в миллиард человек. По большему счёту Россия всё равно переживёт любой кризис и любые экономические турбулентности. Мы производим всё, что нужно во времена кризиса: продовольствие, энергоносители и энергию, оружие. А всё остальное в кризис не очень нужно, конъюнктурно и может привести в пропасть. Единственное чего нам не хватает для экономического роста – так это людей. Каждый год России приходится импортировать миллионы молодых здоровых мужчин, чтобы они работали в народном хозяйстве.

«Материнский капитал» в своё время показал удивительную эффективность. Но затем государственная политика в области демографии снова стала непоследовательной и невнятной. Например, мало кто получил обещанный земельный участок за третьего ребёнка. А ведь нужно совсем немного средств, чтобы простимулировать дальнейший рост рождаемости. Дайте реальную поддержку многодетным семьям, подобие зарплаты многодетным матерям, давно обещанные участки за третьего ребёнка...

Но ещё важнее те действия, которые вообще не стоят никаких денег. Самое главное – реально оградите сознание людей от разлагающего действия современного общества. Важно повысить роль и авторитет семьи и общины, законодательно закрепив их права на саморегулирование. Проводить правильную информационную политику, направленную на популяризацию многодетности...

Успешная демографическая политика – залог выживания самого российского государства. Долгое время государство так мало уделяло место демографии народа, что казалось многим чужеродным и даже враждебным. К сожалению, в нынешней структуре государства, в частности, - в структуре правительства, как и в структуре российского бюджета вообще нет места решению проблем демографии. Все имеющиеся деньги государства тратятся на несколько статей: оборону и нацбезопасность, поддержание экономического роста, социализацию личности, и поддержание минимальных социальных обязательств. Мыслящие люди справедливо задавали вопрос: а кто же остановит вымирание русского народа? Зачем нужно вообще российское государство, зачем нужна Россия, если в ней не будет русских? Это непонимание порождало глубокую болезнь части русского национализма, который порой отрицает даже существование России, называя ее «Ордой».

На примере стран т.н. «Арабской весны» мы видим, как опасно, когда люди считают государство «безнравственным», нацеленным только на извлечение прибыли, не способным решать общенациональные проблемы. Мотор современной экономической системы - индивидуализм личности, неумеренное потребительство, ради насыщения которого человек готов работать как проклятый, забывая о создании семьи, детях и близких. Арабы выбрали самый путь – путь уничтожения государства, которое поддерживает этот экономический строй. России лучше «сверху» озаботиться созданием более нравственной среды, чтобы избежать разрушения государства. Религиозные фанатики у арабов стали орудием разрушения государства. Мы же не хотим, чтобы русские националисты стали орудием разрушения России?

Если демографическая политика государства в России усилится и станет более эффективной, если детей будет рождаться больше, то никакое внешнее давление не способно будет навредить России. Мы станем сильны и едины, а все попытки устроить нам «весну» разобьются как волны о камень.

Если новая российская демографическая политика России будет успешной, это вернёт нашей стране авторитет в мире, статус мирового идеологического лидера, который мы утратили тридцать лет назад. Депопуляция – глобальная проблема. Многие древние народы, с богатой историей, сегодня оказались на грани депопуляции. Они хотели бы услышать от России подсказку как им справиться с этой проблемой.

С началом кризиса на Украине многие правые партии в мире и в Европе поддержали Россию только потому, что хотели видеть в нас консервативную страну, которой мы, если честно не являемся. И их поддержка в разгар кризиса оказалась не лишней. Она помогла отодвинуть на время антироссийское сплочение общественного мнения, задержала введение санкций. А всё потому, что все правые политические силы в мире, будь то клерикальные, консервативные, националистические, патриотические видят своей главной целью борьбу с излишним раскрепощением общества, которое чревато депопуляцией. Ни одна старая нация не пожелает исчезнуть без сопротивления. И неважно, что кое-где во главе правых партий еще стоят «ястребы» времен Холодной войны – обаяние воскресшей из депопуляции России выдавит их из собственных партий.

Обретя союзников на правом фланге, мы не потеряем их на левом. Традиционно Россию поддерживают многие левые, социалистические партии и движения. И это – не случайно. Советский Союз сыграл ключевую роль в приближении краха колониализма и многие в мире помнят об этом.

Формирование в обществе более нравственной и морально здоровой атмосферы сблизит народы России вне зависимости от конфессий и национальностей. Такой среды ждут и мусульмане, и христиане. Она нужна и атеистам, которые с тревогой видят, что государство сняло с себя роль гаранта нравственности и тема нравственности полностью отдана религиозным общинам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

16.12.2014 13:57, #27238
Я бы не сказала, что западные санкции душат, давят, уничтожают экономику России. Это не так. Конечно, санкции неким образом пагубно влияет на Российскую экономику, но, чтобы ее "задушить" у Запада никогда не хватит сил. Россия справлялась с проблемами и раньше и справиться на этот раз!
16.12.2014 14:22, #27239
"С другой стороны внешняя изоляция – хороший повод чтобы заняться внутренними проблемами." - Тут согласен, но, поскольку внешней изоляции, в общем-то, вроде как и нет особо, и на решение внутренних проблем не кидаются со страшной силой. А надо бы. Потому как, если упустить такой шанс, в другой раз он может и не возникнуть. И это касается всего, не только демографии.
Plato
Карма: 63
16.12.2014 14:30, #27240
В ответ на комментарий Карина Катина #27238 (16.12.2014 13:57)
Безусловно, Россия справится с проблемами, просто безумно раздражает, что санкции введены совершенно безосновательно. Они явно не влияют положительно не только на Россию, но и на саму Европу, это видно по недовольству со стороны европейских бизнесменов. Впрочем, РФ сможет произвести импортозамену собственными товарами, а что будут делать европейцы с избытками?
Katerina
Карма: 238
16.12.2014 15:08, #27242
Демографическая политика - основа государства. Какими бы радужными не казались сейчас условия в Америке и в Европе - они свои непоправимые ошибки в этом вопросе уже совершили. Коренное, стареющее население там везде уже сдаёт свои позиции. И даже при большом желании правительств этих государств это уже невозможно исправить. У нас же ещё есть шанс: приверженность нашего населения традиционным ценностям и политика правительства делают это пока ещё возможным. Остаётся надеяться и растить своё будущее: успехов вам в этом, сограждане!)
chehov
Карма: 169
16.12.2014 16:49, #27249
Карина Катина, душить будет не Запад, а народ с подачи крупного бизнеса. Все станет ясно в январе, когда цены взлетят в поднебесье. И тогда будет сложно объяснить, что "так надо", потому что Запад давит нас снаружи, а власть изнутри.
Katerina, забудьте про традиционные ценности. Радуга уже не принадлежит детям.
рак крабов
Карма: 37
16.12.2014 16:52, #27250
Главное, без паники! Нашу экономику ПЫТАЮТСЯ душить, давить, уничтожать, но не многое выходит. На самый крайний случай мы могли бы сделать полную изоляцию страны и жить себе поживать да добра наживать, но это крайний случай. Помимо этой идеи есть еще уйма, которые наше правительство будет пытаться реализовать.
dixon
Карма: 134
16.12.2014 19:27, #27254
В ответ на комментарий chehov #27249 (16.12.2014 16:49)
+1000
sergeev
Карма: 999
18.12.2014 13:29, #27295
В ответ на комментарий Карина Катина #27238 (16.12.2014 13:57)
Прочитал - словно стакан густого сахарного сиропа выпил.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть