Порошенко может спасти свою жизнь…

… и заодно поменять ход истории
29 июля 2014  20:27 Отправить по email
Печать

Когда REX, сразу после крушения малайзийского лайнера в небе Украины и известного сообщения «Росавиации», выступило с версией о том, что, скорее всего, целью авторов этой грязной затеи был Борт № 1 президента Владимира Путина, некоторые восприняли ее со скепсисом, а некоторые даже назвали бредовой. Сегодня, спустя некоторое время после этой трагедии в России некоторые авторитетные эксперты, - как военные, так и политические, - в открытую признают, что собранные к этому времени факты и сведения с каждым днем все больше подтверждают правильность именно этой версии. Мы тут не будем заниматься подробным (повторным) обоснованием правильности своей версии. Потому что, на наш взгляд, есть еще важные моменты, которые требуют специального безотлагательного комментария.

Вопрос в том, что в первой публикации по этой теме мы точно не указали, кто именно мог дать такой преступный приказ, который может иметь достаточно трагические последствия в первую очередь для него самого. При полной уверенности в том, что соответствующий план по уничтожению российского президента мог быть разработан только в ЦРУ, тем не менее, мы предполагали, что в качестве главного исполнителя могли выступить представители Киевской хунты, начиная от самого П.А. Порошенко до кого-нибудь из олигархов юго-востока этой страны.

В понедельник в ходе передачи «Момент истины» ведущий со ссылкой на свои источники на Украине сообщил, что сразу после появлении информации о крушении малайзийского лайнера П. Порошенко напился в своем рабочем кабинете. Вкупе с другими известными обстоятельствами этот эпизод, как нам кажется, еще раз указывает на то, что приказ мог дать и сам президент Украины.

Итак, как говорят в Одессе, картина маслом! Тут интересно то, какие выводы можно сделать на основе этой «картины».

Если и вправду Порошенко отдал такой приказ, то смело можно сделать следующий вывод:

П. Порошенко, судя по его поведению, по тому, каким мрачным и унылым в последнее время он выглядит, сам хорошо знает, что его собственная жизнь находится в опасности! Причем, такая опасность угрожает ему одновременно с двух сторон (другие аспекты этой опасности мы тут сознательно не рассматриваем, так как они для нас не представляют особый интерес):

1. Он должен знать и наверняка знает, что Владимир Путин в курсе всего происходящего и не оставит его без наказания. Да по большому счету, руководитель любого другого государства требовал бы наказания преступника. А в случае с Путиным, президент РФ тем более имеет все возможности, чтобы наказать его. Как он это сделает, и когда он это сделает, – это уже не входит в нашу компетенцию. Но это еще полбеды!

2. Если названный план, в самом деле, был разработан в недрах ЦРУ, в чем у нас нет сомнений, то американцы врядь ли оставят Порошенко в живых. Потому, что даже если спустя годы мир узнает об этой операции, то, как минимум, имиджевые потери для США гарантированы. С другой стороны, сама логика жанра требует того, чтобы такой свидетель не остался в живых.

На наш взгляд, Порошенко может спасти свою жизнь и параллельно еще и изменить ход истории одним единственным способом: он должен последовать примеру Януковича и как можно быстрее сдаться на милость Путину! И не только потому, что Путин сможет простить его. А еще и потому, что в любой другой стране, - куда бы он ни поехал, - црушники достанут его. Кроме, разумеется, России, где в случае написания им «главного романа своей жизни в одном единственном экземпляре», причем, для своего «единственного читателя», он не только спасет свою жизнь, но и продолжит свое безбедное существование в России, не потеряв свой бизнес и огромные финансовые накопления.

Итак, не вдаваясь в подробности, скажем следующее: нельзя исключать, что в ближайщее время мы станем свидетелями новых и удивительных событий, которые изменят ход не только жизни Порошенко, но и, возможно, всей истории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (10):

irkutsk
Карма: 18
30.07.2014 00:42, #20799
das ist fantastisch
Pavlenko.V
Карма: 132
30.07.2014 09:14, #20804
Версия-то как раз не бредовая - очень может статься, и именно поэтому ее не стали обсуждать в информационном поле, а "замяли". А значит, включили в число закрытых аргументов для переговоров. Бредовые выводы. Порошенко по своей натуре тупой олигарх и на нестандартные ходы неспособен, иначе бы не загубил на корню все свои возможности после избрания. А он не просто загубил, но и еще и подставился Коломойскому. Очень похоже, что все мосты он уже сжег, и Путину он со своими признаниями здесь не нужен, а нужен в Киеве как воплощение зла. Порошенко - это Гитлер сегодня, которого если убрать, то появляется вариант "сепаратного мира", который сейчас не нужен никому, а скоро будет нужен только Западу, но никак не Москве.
Efim
Карма: 86
30.07.2014 16:32, #20823
В ответ на комментарий Pavlenko.V #20804 (30.07.2014 09:14)
А можно узнать, что, по-Вашему, Владимир, нужно Москве?
thebrain
Карма: 365
31.07.2014 10:13, #20872
Сбить борт номер 1 - вы что, шутите? Думаете, что борт Президента полетел бы над зоной АТО, где его спокойно могли сбить и никто бы не выяснил почему сразу же - да это нажатие красно кнопки моментально. Вздорная версия, расписывать Путина, как умного и допускать версию глупого поступка - противоречие.
А то, что Порошенко ходячий тру, сомнений нет, сам себя в такое положение втянул, продавшись США, а кто может спасти? Россия! Выходит - она ли агрессор?.
thebrain
Карма: 365
31.07.2014 10:18, #20874
В ответ на комментарий Pavlenko.V #20804 (30.07.2014 09:14)
Версия все же бредовая, даже "тупой олигарх" не способен был бы на подобную тупость - лететь над зоной, где. потенциально, не только могут сбить, но сделают это охотно( желающие найдутся). Если борт 1 и проходил там, то наверняка без ВВП.
Мосты не сожжёны точно! Спасти жизнь признанием он сможет и это на руку России, чтобы уличить Америку.
Marina
Карма: 17
31.07.2014 11:05, #20894
Конечно, версия с бортом №1, смахивает немного на бред, но это уж решать экспертам и расследованию, ну или в конечном итоге это останется на совести виновника. Ну а на счет господина Порошенко, это и без так называемого "покушения" на Путина, человек которому нужно спасаться, и чем быстрее тем лучше, его связь с США видна и не вооруженным взглядом, Америка уберет этого человека с лица земли - в любом случае, уж слишком много он знает.
Marina
Карма: 17
31.07.2014 11:08, #20895
Конечно, Порошенко просто пешка в руках Америки. Сейчас самое выгодное для него решение, это отойти от влавствования на Украине и прийти за помощью в Россию. И будем надеяться, что и правда в ближайшее время мы увидим то, что изменит ход событий всей истории в лучшую сторону.
Marina
Карма: 17
31.07.2014 11:12, #20899
В ответ на комментарий thebrain #20874 (31.07.2014 10:18)
Америку конечно уличить - это очень хорошо, уж много они на себя взяли, и много вреда наносят Украине и ее народу. Но все же главная цель, это как говорится мир во всем мире, ведь ни один человек не заслуживает, такой жестокой войны, которую ведет Порошенко. Все это делается ради сохранения хоть какой то части Украины, ее территорий, ее ценностей, раз ее власти это не нужно, то пускай хоть российские об этом позаботятся.
Pavlenko.V
Карма: 132
01.08.2014 13:06, #20991
В ответ на комментарий Efim #20823 (30.07.2014 16:32)
Москве, Ефим, нужна Украина. Вся. Потому, что против оси Москвы с обновленным Киевом (без Порошенко и бандеровцев) не сдюжит никто - ни Лукашенко, ни Назарбаев, ни Рахмон, далее везде. Сольют - и лягут. А американцы отползут на рубежи, заранее обнародованные "Стратфором": Варшава - Бухарест - Баку. А после этого, Ефим, начнется "вторая серия" - выдавливание их уже из Закавказья и т.д.
Pavlenko.V
Карма: 132
01.08.2014 14:53, #20998
В ответ на комментарий thebrain #20874 (31.07.2014 10:18)
Вы, наверное, просто не понимаете, что "публично уличать Америку", даже при наличии доказательств, нельзя, ибо это - causus belli. Равносильно объявлению войны. Только косвенными полунамеками и в закрытом режиме - на переговорах, добиваясь уступок и шантажируя "утечками". Это первое.
"Тупой олигарх" не имеет никакой самостоятельности и тупо воспроизведет все, что скажут в Вашингтоне, вне зависимости от последствий для него лично. О последствиях он должен был думать раньше, а сейчас поздно. Это второе.
Мосты сожжены потому, что любой компромисс по ЮВУ с Киевом окажется частью плана его сдачи Вашингтоном. Мир для Киева может быть только "хасавюртовским". Это третье.
Достаточно?
P.S. Настоятельно рекомендую еще раз пересмотреть фильм "Китайская шкатулка".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть