Boeing - тревожный сигнал для Владимира Путина

Кто мог отдать такой приказ?
18 июля 2014  21:05 Отправить по email
Печать

Хотя до установления истинных причин крушения малайзийского лайнера в небе Украины делать однозначные выводы рано, эксперты из разных стран уже выдвигают свои предварительные версии по поводу произошедшей трагедии. Какие предположения и предварительные выводы, на наш взгляд, можно выдвинуть на данный момент?

1. Некоторые азербайджанские проправительственные и оппозиционные СМИ сразу опубликовали вести об этой трагедией с громкими заголовками типа «Путинские сепаратисты сбили гражданский лайнер в небе Украины». Например, Фикрет Гардабанский пишет на minval.az:

«Но случилось то, что никто не мог ожидать, то, что не укладывается в рамки рационального разумения - даже в контексте «мочиловской доктрины» Путина. Путинские бандформирования в Украине зарвались и доигрались до того, что сбили ракетой на высоте 10 км. над Донецкой областью пассажирский самолет Boeing... Как бы Москва сегодня не отнекивалась и не стремилась сбросить вину за содеянное на украинскую сторону, для всего мира очевидно, что этот пассажирский лайнер «замочили» террористы Путина. И не имеет существенного значения, была ли дана команда из Москвы или это самодеятельность сепаратистских бандформирований. Ведь такую ситуацию в Украине сформировала путинская Россия и именно она снабдила сепаратистские режимы зенитными комплексами, военными специалистами и соответствующими инструкциями «кого, когда и как мочить». Так что Москва засветилась полностью. Путин уже перешел опасную «красную черту», бросив вызов всему цивилизованному миру. И теперь слово за мировым сообществом. Путинизму должен быть дан отпор».

Но если быть до конца объективным, то эта версия уже в самом зародыше не имеет никаких логических оснований. Потому что, как уже было заявлено многими экспертами, у ополченцев на юге-востоке Украины нет вооружений, способных сбивать летающие объекты на такой высоте. Но, на наш взгляд, даже не этот факт является главным для того, чтобы считать эту версию безосновательной и даже абсурдной. Дело в том, что любому здравомыслящему человеку среди ополченцев должно было бы быть известным, что летающий на высоте 10 тыс. метров самолет – гражданский, и если сбить его, то последствия для ополченцев будут, мягко говоря, плачевными. Тем более, самолет летал в сторону Российской территории. Если бы он был украинским, тем более военным, самолетом, то он бы не летал так высоко прямо вблизи российской границы. Таким образом, даже если бы у ополченцев на вооружении состояли бы соответствующие ракетные системы, они в принципе не стреляли бы из них по гражданскому самолету.

2. Вслед за некоторыми украинскими политиками и журналистами, в Бакинских СМИ сегодня активно муссируется мысль о том, что лайнер, возможно, был сбит с территории РФ. Так, руководитель Центра общественных исследований, политолог Ильгар Алтай заявил Moderator.az о том, что «более всего вероятно, что авиалайнер был сбит с территории России». Думаю, не стоит даже быть владельцем особого ума, чтобы понять, что такое утверждение не имеет под собой никакого логического обоснования, что, уверен, будет доказано в процессе расследования причин данного трагического инцидента.

3. Версия, выдвинутая некоторыми экспертами, о том, что украинские военные могли сбить самолет по ошибке или же для проверки работоспособности ракетной системы «Бук», также не выдерживает никакой критики. Потому что даже в этом случае они должны были бы знать, что самолет, летящий на такой высоте (причем в сторону российской границы), является гражданским. Самолет же летел через территорию Украины в сторону России. В конце концов, до того момента, когда через считанные минуты он должен был пересечь российскую границу, у них было достаточного времени, чтобы связаться со столицей Украины или же со своим штабом, чтобы уточнить, что это за летающий объект. В таком случае, любой командир, отдавший такой циничный и преступный приказ, наверняка знал бы, чем все это закончится для него лично и для страны в целом. Таким образом, говорить в данном случае об ошибке при наладке ракетной системы неуместно.

4. Мне кажется, более логичной является версия, согласно которой украинские военные сбили этот самолет, перепутав его с российским «бортом №1». Но главный вопрос, на который в этом случае необходимо ответить, состоит в том, кто мог отдать такой приказ? Тут возможны несколько вариантов:

а) Президент Порошенко как верховный главнокомандующий ВС Украины. Но в условиях, когда на Украине господствует полнейший хаос в системе власти, не исключено, что главнокомандующего могли попросту подставить.

б) Учитывая ту анархию, которая существует ныне в военном руководстве Украины, когда до конца не ясно, кто конкретно руководит так называемой «антитеррористической операцией» (АТО), это мог быть любой из руководителей силового блока – МО, МВД, глава СБУ или другие ответственные лица.

в) Один из юго-восточных украинских олигархов, который в большей степени, чем другие, может потерять свои активы в случае, если Юго-восток все же отделиться от Украины. Если учитывать, что каждый из этих олигархов, во-первых, имеет свои незаконные вооруженные формирования, численность которых составляет несколько тысяч человек, а в некоторых случаях даже свыше 10 тыс. чел., а во-вторых, имеет достаточно финансовых средств для того, чтобы купить любой вид оружия, в том числе и зенитно-ракетные системы ПВО, или же заплатить нужную сумму кому-то из командиров (чтобы тот пошел на этот шаг), то эту версию нельзя полностью отбрасывать в сторону.

5. Кто бы не дал приказ стрелять в самолет президента РФ, безусловным является то, что он, судя по происходящим в течение последних месяцев событиям на Украине, должен был согласовать этот вопрос со своими заокеанскими начальниками. Мало того, вполне возможно, что эта идея могла возникнуть в США, президент которых в последние годы явно проигрывает Путину на международной арене, в том числе и на Украине. Что касается лидеров европейских стран, вряд ли кто-нибудь из них мог бы взять на себя такую рискованную и довольно опасную миссию. Потому, что одним ракетным ударом по самолету главы ядерной державы тут дело не закончилось бы. Такой план могли разработать только американские военные и разведывательные органы. И вот почему.

Вне зависимости от того, кем и когда именно был разработан этот гнусный план, и кем был отдан такой преступный приказ, главным в этом деле является то, что авторы и вдохновители этой идеи должны были согласовать ее с Москвой. Потому, что без такого согласования эта идея и разработанный для ее осуществления план не имели бы никакого смысла. Ведь они должны были быть уверены в том, что после реализации данного плана, российская армия не будет нападать на Украину, результатом чего вполне могла бы стать полная оккупация этой страны, в том числе и полное фиаско США на этом геополитическом плацдарме. Получается, что авторы данного плана должны были согласовать, точнее, заранее согласовали этот вопрос с Москвой, и получили соответствующие гарантии по части того, что нападение российской армии на Украину не состоится. Разумеется, Москва выступила бы с резкими заявлениями в адрес руководства Украины, но на этом, вполне возможно, все и закончилось бы.

Тут возникает вполне логичный вопрос: а с кем они могли согласовать или уже согласовали свой план? Думаю, ответ лежит на поверхности: с тем человеком (возможно, группой людей), которые могли бы занять пост президента Российской Федерации в случае успешной реализации данного плана (точнее, тот, кого именно США собирались привести к власти в Москве). Именно этот человек (или группа людей), в знак благодарности, в дальнейшем мог и должен был замять этот вопрос. В итоге проблемы Украины, в том числе связанные с Юго-востоком страны, включая возвращение Крыма, решились бы одновременно. Плюс к этому, США избавились бы от Владимира Путина, в результате чего планы Запада по разделу Российской Федерации вступили бы в свою завершающую фазу. Таким образом, и волки были бы сыты, и овцы были бы целы!

Напоследок еще раз повторяю: все это – наши субъективные размышления, причем – предварительные. Разумеется, окончательную точку в этом довольно странном вопросе поставит независимая международная комиссия, после тщательного изучения «черных ящиков» упавшего самолета и других обстоятельств данного крушения. Но, думаю, в любом случае эта трагедия должна стать очередным тревожным сигналом для руководства Российской Федерации, точнее, лично для Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (11):

WIN
Карма: -7
18.07.2014 22:29, #19956
Бред! У автора не хватило ума задуматься, а зачем Путину лететь через Руину, если ее можно облететь?
Vagr
Карма: 16
19.07.2014 00:31, #19960
6. Боинг 777 "исчезнувший" пол года назад нашли под Донецком!!!! собрать 200 паспортов(смотреть видео, чистенькие и новые ) и "родственников" погибших для ЦРУ раз плюнуть, и еще http://rusvesna.su/news/1405676334 Стрелков не врет
промахнулись 52 км. (Российская граница). Ждите провокации похлеще
Valentin
Карма: 4
19.07.2014 08:13, #19965
``Фикрет Гардабанский`` почему таких журналюг не судят за клевету.
aleks 13x
Карма: 190
19.07.2014 08:27, #19966
Вполне возможно, но мало вероятно.
talishskaya.pravda
Карма: 8
19.07.2014 10:55, #19987
А rbc.ru написал,что совокупное состояние 19 богатейших россиян за сутки с 17 по 18 июля уменьшилось на 2,5 млрд долл. О

timev
Карма: 130
19.07.2014 11:30, #19997
=Не было жертв этого рейса, этот самолёт был подставным, чтобы назначить виноватыми ополченцев Донбасса (и это удалось, даже не установив причину крушения). Киеву нужна была военная поддержка - её получили, российскому руководству нужна была причина для открытой сдачи ДНР и ЛНР.
lebedin
Карма: 180
19.07.2014 12:57, #20008
В ответ на комментарий Vagr #19960 (19.07.2014 00:31)
Т.е. на этом самолёте, видимо, были останки тех, кто летел на "пропавшем"в марте боинге этой же авиакомпании?
Всё же не слишком ли сложно? Не проще было ликвидировать реальный рейс с реальными людьми?
Я конечно понимаю, что мировая "элита" обожает всякие сатанинские "приколы". Но тут как-то слишком...
Vagr
Карма: 16
19.07.2014 18:09, #20043
В ответ на комментарий lebedin #20008 (19.07.2014 12:57)
Трупы первого Боинга пустили в расход. Разве непонятно, что угонять любую технику может сам производитель этой техники. Трупы можно купить за 1000 руб. Я думаю, что черных ящиков там нет. И если найдут, расшифровка покажет то, что им надо, то есть цель провокации. Но скорее всего этот Боинг без ящиков, потому что рассчитывали, что он упадет на российскую территорию, чтобы потом обвинить нас в сокрытии этих ящиков. И еще, очень многие пассажиры не могли приобрести билет - так что один отсек был уже загружен трупами... Для такого рода провокации 300 трупов - вообще не проблема.
dr.vugar.seidov
Карма: -15
19.07.2014 18:33, #20053
В ответ на комментарий lebedin #20008 (19.07.2014 12:57)
Так, товарищи, не отвлекайтесь от главной версии. Сказано же - "бандеро-фашисты" сбить Путина, но по ошибке попали в лайнер с разложившиимся трупами полугодичной давности...
dr.vugar.seidov
Карма: -15
19.07.2014 18:51, #20056
Ну да, конечно, сбили "украинцы". Они думали, что это "бомбардировщик ВВС ДНР" и "со страху" сбили. Теперь они будут целиться в космические разведывательные спутники ДНР...
Конечно, сами украинцы. А кто же еще? Ведь "нет" у стрелковцев никаких БУКов :) До этого все остальные военные самолёты ВВС Украины тоже сбивали сами же "бандеро-фашисты", только непонятно, с какой целью (надо у Абосзода спросить, он знает).
А вообще, я что-то не припоминаю ничего из истории, когда президент совершенно "посторонней" страны, граждан которой НЕ БЫЛО в сбитом самолёте (сбитой, причём, на чужой территории!), вдруг поспешил звонить американскому президенту, чтобы что-то ему объяснять в стиле "не виноватая я!"
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть