Соединённые Штаты напали на Россию!

В отношениях с США философская двусмысленность неуместна
25 апреля 2014  20:08 Отправить по email
Печать

Под предлогом обострения ситуации на Украине Соединенные Штаты нанесли России сильнейший удар. Отток капитала, по большей части организованный финансовыми спекулянтами, привел к снижению курса национальной валюты на 20% и соответственно снижению объемов российского ВВП. Даже если США лишь наполовину виноваты в произошедшем обрушении российской национальной валюты, ущерб России составил почти 400 млрд.долл. – колоссальную сумму, эквивалентную материальному ущербу от уничтожения нескольких городов. При этом на поверхности двусторонних отношений – лишь незначительные санкции против отдельных лиц. Очередной «выстрел из кустов».

США не решились бы на столь серьезную агрессию, если бы не предполагали, что ответ России будет вялым и нерешительным, что ее руководство будет напугано и может сдать назад. Как известно, американцы безжалостны к слабым. Они никогда не полезут в Северную Корею, где им уже пускали кровь, хотя Пхеньян и не скрывает, для кого создает ядерное оружие.

Беда России в том, что в США уверены, что это они победили нас в Холодной войне. Хотя на самом деле Союз распался скорее уж в силу внутренних причин в сочетании с идиотизмом руководителя. А раз победили один раз – смогут победить и еще, тем более что Россия намного слабее СССР. Кроме того, не раз наша страна демонстрировала слабость на международной арене. Чего стоит одно только сокрытие правды о потоплении нашей подлодки «Курск»! Ведь власть так и не рассказала нам истину, ограничившись жалкой компенсацией в 5 млрд.долл. И потому русская кровь льется снова – вначале в Южной Осетии и вот теперь в Украине.

Да, в 2008 году в Грузии и теперь в Крыму Россия дала решительный отпор агрессии. Остановила агрессию в Сирии. Но в промежутке снова были случаи нерешительности – в Ливии например. И потому США по-прежнему рассчитывают на победу над Россией. Но уже не напролом, скорее будут «стрелять из кустов». И снова будет литься русская кровь.

В отношениях с США философская двусмысленность неуместна. Чтобы впредь избегать агрессии, Россия должна более четко объяснять пределы допустимого и никогда не давать слабину. Следует «дожать» киевскую хунту. Все же странно было наблюдать, хунта перебрасывает силы для подавления восстания, а Россия продолжает забесплатные поставки газа и импортирует продовольствие с Украины.

Но самое главное – США, которые стоят за украинским кризисом, должны понимать, что мы «заметили» и их роль. Нужно однозначно объявить тех, кто прячется в кустах. В частности, - немедленно запретить деятельность общественных и политических организаций, когда-либо получавших деньги из-за США. Необходимо вывести деньги Стабфонда. И – рассказать наконец правду про подлодку «Курск».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

termostar
Карма: -13
25.04.2014 20:35, #16110
Да разве можно победить США,если многие наши властные структуры всё ещё молятся на Запад и мечтают что их активы не будут заморожены,(а точнее экспроприированы в пользу победителей).Вот сегодня Дворкович-ярый прозападник,как и 80% в правительстве,не пошёл навстречу пожеланиям подавляющего числа Россиян в свете перехода на постоянное зимнее время,а сделал всё наоборот.Это почти вредительство.И пока такие "деятели" будут вести монетаристкую (читай гайдаровскую) экономическую политику.,мы будем медленно ,но верно вымирать."И лоббисты прозападного курса упорно и настойчиво толкают Россию в могилу.Сейчас срочно необходимо заключить союз .кк в экономике.,так и военно-стратегическом отношении с Китаем,иначе нас добьют в ближайшее время,даже не годы,месяцы!.Но у прозападных наших политиков вряд ли проснётся ответственность за судьбы народов России.
sergeev
Карма: 999
25.04.2014 23:31, #16117
Штаты надёжно держат Россию за мягкое место - долларовые счета её олигархических структур. Надо понимать: "резервный фонд" существует, пока Россия послушна как овечка. Сырьё из России вывозят номинально за деньги, но выдают ей только на бюджет доживания.
Самая страшная опасность для России - это те её слои населения, которые хорошо и сытно поимели и имеют сейчас от разрушения Большой России - а это вся её нынешняя "элита", и те, кто привык сладко жить и иметь сверхдоходы в виде бешеных должностных окладов - это все высшие чиновники во всех регионах. Они от своих благ отказаться не захотят, и в этом случае у России - никаких шансов на самостоятельность и независимость.
России не так уж много нужно сделать - арестовать хунту и вернуть в Киев законного, хоть и проштрафившегося Януковича, чтобы дать ему возможность провести референдум и выборы, а в случае внешней или внутренней (фашистской) агрессии на законном основании попросить Россию о помощи.
После этого весь мир будет спасён, т.к. все чётко определятся - кто с кем, в т.ч. и Украина. Европе нужна Россия сильная, а не скулящая о "несправедливости" и "двойных стандартах".
Так что, США - это только вечный диалектический противник России и будущей Большой России, а враг у неё - только её внутренний враг, о котором сказано выше.
lik
Карма: -24
26.04.2014 12:00, #16123
Это как россияне относятся к деревенским и к русскоязычным за пределами,высмеивают,пренебрегают с высокомерием,так же и америкосы относятся, к РФ.Вот и получают обратку,а как это изменить??менять со школьной скамьи менталитет и устои в семье,может и не получится развала России.
Ira-sqaw
Карма: 0
26.04.2014 19:57, #16129
Волчара - это типа пиндосия, а стафик - фатерлянд? Хм... Так неизвестно еще кто кого! Вы "Белого клыка" читали? Ну, ну,
ajbolit
Карма: 205
27.04.2014 19:49, #16143
Согласно странице "Международные резервы РФ" официального сайта ЦБ РФ на период
с 21.02.2014 по 18.04.2014 ЗВР РФ снизились с 493,4 млрд $ США до 482,0 млрд$ США.
Т.е. - уменьшились на 11,4 млрд $ США.

Согласно странице "Совокупный объем средств Резервного фонда" официального сайта
МинФина РФ на период с 1.02.2014 по 1.04.2014 совокупный об`ем фонда вырос с
87,13 млрд$ США до 87,46 млрд. $ США.
Т.е. - увеличился на 0,33 млрд. $ США.

Согласно странице "Совокупный объем средств Фонда национального благосостояния"
официального сайта Минфина РФ на период с 1.02.2014 по 1.04.2014 средства фонда выросли
с 87,39 млрд $ США до 87,50 млрд $ США.
Т.е. - увеличились на 0.11 млрд $ США.

Итого - минус 11 млрд $ США.

И откуда автор взял число 400 млрд $ США?

------------------------------------------------
Пы. Сы. А вот подзаголовок поддерживаю. )))
ajbolit
Карма: 205
27.04.2014 20:00, #16144
Кстати, некоторые "злые языки" утверждают, что (цитирую):

"Угрозы Запада применить к России экономические санкции, обвалили акции российских предприятий на фондовых рынках.

Москва воспользовалась ситуацией, и ВЫГОДНО НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛА часть своих стратегических отраслей, сэкономив на этом до 20 миллиардов долларов…"

)))
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть