США и ЕС будут валить «Правый сектор»

27 февраля 2014  21:50 Отправить по email
Печать

«Правый сектор» впервые открыто заявил, что он против вхождения Украины в Евросоюз, обосновав эту позицию тем, что украинский национализм является «интегральным национализмом», который отличается от умеренного большей степенью радикализма и самостоятельности.

Это заявление крайне опасно для руководства «Правого сектора» и всех его рядовых членов. При такой позиции у Дмитрия Яроша, бывшего простого днепродзержинца, не остаётся сторонников ни в России, ни на Западе, ни внутри самой Украины. Россия считает его конченым «фашистом», а для Запада это движение становится отработанным материалом. Формальная должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности Украины, на которую назначили Яроша, является для него сигналом о будущих больших проблемах.

Отдельной угрозой для «Правого сектора» остаётся Юлия Тимошенко, которая, как мы уже говорили, стремится решить проблему «Правого сектора» с ЕС, по-женски жестоко. Дело в том, что этот навязчивый «народный контроль» со стороны уличных банд ей, нацеленной на тотальную и окончательную победу, теперь совсем ни к чему.

Ярош со своими бойцами может нестандартно выйти из этой ситуации. Но в этом случае ему придётся повернуть свои катапульты в прямо противоположную сторону и заявить о поддержке России. Впрочем, отряды украинских повстанцев и сто лет тому назад оперативно реагировали на складывающуюся военно-политическую обстановку, так что в таком поведении «Правого сектора» не будет ничего нового.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

boris.godunov.184
Карма: 5
01.03.2014 15:01, #13087
МОЛОДЦЫ КРЫМЧАНЕ. НЕ В ПРИМЕР НАШЕЙ ВЛАСТИ В ЛУГ. ОБЛ. БОЯТСЯ, А ВДРУГ. НАДО ЖЁСТКО СТАВИТЬ УСЛОВИЯ ЭТОЙ ХУНТЕ. ДА И ВООБЩЕ, УХОДИТЬ НАДО.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть