Власти Краснодарского края должны ответить за наводнение на Кубани: опрос

По мнению 27% россиян их нужно наказать административной ответственностью, 28% - уголовной.
26 июля 2012  15:22 Отправить по email
Печать

Власти Краснодарского края виноваты в катастрофических последствиях наводнения на Кубани и должны быть привлечены к ответственности, считают опрошенные Левада-центром россияне. По мнению 20% респондентов властям достаточно публично извиниться, 27% предлагают привлечь руководство Краснодарского края к административной ответственности, 28% — к уголовной, и лишь 15% не видят их вины в случившемся, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

При этом 58% опрошенных уверены, что власти Краснодарского края сделали недостаточно для предотвращения последствий ЧС, а по мнению 59% предоставляемая населению информация о причинах наводнения является недостоверной и неполной. Тем не менее, 55% респондентов считают, что сейчас представители региональной власти делают всё необходимое, чтобы справится с последствиями наводнения.

Как сообщало ранее ИА REX, по мнению опрошенных ВЦИОМ россиян чтобы избежать повторения трагедии, властям нужно создать эффективную систему оповещения на случай чрезвычайных ситуаций и усилить финансирование водозащитных сооружений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть