Четверть россиян не верят в успешное реформирование «Единой России»

Жители России советуют главе партии Дмитрию Медведеву заняться обновлением кадрового состава «Единой Росиси», сделав упор на молодых и честных людей.
18 июня 2012  20:29 Отправить по email
Печать

12% опрошенных ожидают ослабления влияния «Единой России» в отечественной политике, 32% - ее усиления. 62% не сомневаются, что партия выиграет следующие выборы в Госдуму, сообщили корреспонденту ИА REX социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 25% россиян не верят в возможность успешной модернизации «Единой России», 38% убеждены, что усилия её нового председателя Дмитрия Медведева приведут к позитивным изменениям, однако они будут незначительны. Еще 28% верят, что новому лидеру удастся осуществить всё задуманное, т. е. сделать партию как минимум более современной, открытой и эффективной. Наиболее оптимистично в этом вопросе настроены, как правило, сами сторонники «Единой России» (47%). Напротив, пессимизм демонстрируют в основном коммунисты (48%) и абсентеисты (45%).

Размышляя над тем, что именно следует изменить в «Единой России», россияне советуют в первую очередь заняться обновлением кадрового состава (15%), сделав упор на молодых и честных людей, а также изменить стиль ведения дел на более открытый и понятный простым людям (10%). Также среди народных пожеланий активная борьба с коррупцией (5%), обновление идейной базы (4%), внедрение в партии жёсткой дисциплины (1%), внимание социальной политике (2%). 5% опрошенных уверены, что изменить ситуацию в «Единой России» уже невозможно и правильнее было бы создать новую партию.

Отметим, опрос ВЦИОМ проведён 2-3 июня среди 1600 человек в 138 населённых пунктах России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть