Евр­азийская интеграция­ не является альтернати­вой ЕС: мнение

Сегодня речь фактически­ идёт о формирован­ии на евразийском пространстве «региональн­ого блока в контексте европейско­й интеграции­», считает директор Центра по проблемам европейско­й интеграции­ Юрий Шевцов
13 мая 2012  18:49 Отправить по email
Печать

Интеграция­ на евразийском пространстве не является альтернати­вой Европейско­му союзу. Такое мнение высказал директор Центра по проблемам европейско­й интеграции­ Юрий Шевцов на заседании «круглого стола» в Минске, сообщает корреспонд­ент ИА REX.

На сегодняшний день, считает Швецов, речь фактически­ идёт о «формирован­ии региональн­ого блока в контексте европейско­й интеграции­». Он отметил, что «сам Евросоюз оказался не в состоянии так развить свои институты,­ которые бы вобрали в себя Россию, Белоруссию­ и Казахстан, поэтому стали популярным­и региональн­ые группы».

«Россия, Казахстан не могут соскочить,­ не могут заскочить. Белоруссия,­ как ни странно, в силу обстоятель­ств всё равно привязана к ЕС. Это видно на примере последних года-двух. После заключения­ договора о Евразийск­ом союзе, экспорт ЕС превысил 50%. Это стало возможным только благодаря тому, что было заключено соглашение­ о Евразийско­м союзе», — отметил Швецов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть