Снегоуборочная кампания 2011-2012: будут ли улицы Москвы безопасными для пешеходов и автомобилистов?

11 ноября 2011  23:05 Отправить по email
Печать

С началом ноября в Москву пришла гололедица. Из-за перепадов ночной и дневной температур по утрам отдельные участки столичные тротуаров и автомобильных дорог покрыты тонким слоем льда, что создаёт потенциально аварийную и опасную для здоровья ситуацию, сообщает корреспондент ИА REX.

Пока серьёзных проблем не отмечается, но вспоминая проблемы прошлого года — обледенение и плохо организованную очистку тротуаров, москвичи выражают своё беспокойство относительно предстоящей зимы.

По итогам снегоуборочной кампании 2010-2011 года, в правительстве города неоднократно делали заявления о необходимости ужесточение мер для недобросовестных подрядчиков, уволили два десятка сотрудников инженерной службы города. Также для города закупили новую снегоуборочную технику, обещали увеличить число снегоплавильных сооружений и заявляли о необходимости перехода на более безопасные «экологичные» реагенты.

В текущем сезоне к обработке улиц реагентами прибегали лишь раз — при падении температуры в начале месяца. Как рассказали корреспондент ИА REX в пресс-службе Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, профилактики подверглись крупные магистрали города: «Сейчас проводится выборочная профилактика в местах опасных зон — это спуски, съезды, перекрёстки, теплоцентрали, зоны левых лотков (место стыковки тротуарных барьеров с проезжей частью)».

Указания о необходимости проведения работ коммунальщики получают из главного штаба ведомства. Начальник штаба получает прогноз погоды и по прогнозу формирует задание. В ближайшие дни реагенты вряд ли потребуются, отметили в Департаменте. Однако при неблагоприятном прогнозе примут все необходимые меры, обещают в департаменте.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, с 15 ноября в столице ожидают начала снегопадов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть