15 ноября в Москве выпадет «чистый» снег и резко упадёт давление

Прогноз погоды на ближайшую неделю.
11 ноября 2011  12:57 Отправить по email
Печать

По прогнозам синоптиков, в выходные (12-13 ноября) и в течение следующей недели в Москве сохранится относительно прохладная погода и существенных перепадов температуры не ожидается. Как сообщили корреспонденту ИА REX в Метеобюро Москвы и Московской области, характерная для межсезонья «смешанная фаза» — осадки в виде снега с дождём — продлится до понедельника 14 ноября, затем в столице выпадет «чистый снег».

«На ближайшие сутки мы ожидаем местами небольшой снег с дождём при температуре от 0 до плюс 2 градусов ночью и плюс 3 градусов днём при слабом северном ветре около 27 метров в секунду», — заявили в бюро. Аналогичный прогноз приходится и на воскресенье 13 ноября — кратковременные «смешанные» осадки при дневной температуре плюс 2 градуса тепла.

«14 ноября в понедельник ночью местами выпадут небольшие осадки, а днём снег и дождь ожидаются уже полностью по всей территории региона при температуре ночью минус 2 градуса и до плюс 2 градусов днём».

Снег без дождя в столице выпадет лишь во вторник 15 ноября. Температура воздуха в столице составит минус 4 градуса ночью и плюс 1 градус днём. Небольшой снегопад ожидают и 16 ноября в среду, а указанная температура воздуха сохранится до конца недели.

«В зонах выпадения снега ожидается пониженное атмосферное давление от 762 миллиметров ртутного столба в выходные до 747 миллиметров в понедельник, 14 ноября и 740 во вторник, 15 ноября. Само по себе оно не очень пониженное, но на фоне резкого падения на 15 единиц это весьма чувствительно для метеозависимых людей», — отметили синоптики.

Из-за отрицательных температур ночью, по утрам в столице ожидается гололедица.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть