Глава столичных коммунальщиков призвал извлечь урок из декабрьской погоды

19 января 2011  16:21 Отправить по email
Печать

Неблагоприятные погодные условия декабря 2010 года указали на недочеты в работе, как хозяйственников, так и ученых. Об этом заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин на пресс-конференции 19 января, передает корреспондент ИА REX.

«Чрезвычайные погодные условия преподали нам урок, нам действительно есть над чем работать. Нам — это хозяйственникам и ученым», — заявил Цыбин.

Он заметил, что «некоторые последствия неблагоприятных погодных условий будут продолжаться», в частности, «какое-то время будет продолжаться падение деревьев». В то же время Цыбин подчеркнул, что «в 2010 году уровень травматизма, несмотря на ледяной дождь, ниже, чем в предыдущие года». «Сейчас в Москве работает 4000 бригад, которая очищает кровли ото льда. В этом году была поставлена задача по увеличению средств малой механизации на 40%. Результат от этих мер был благоприятный», — отметил он.

Комментируя ситуацию с использованием химических реагентов на дорогах, Цыбин заметил, что в сложившийся транспортной ситуации это единственно верное решение проблемы. «Сейчас мы решили перейти на более твердые реагенты. Это новые реагенты, которые наносят меньше вред окружающей среде. Скоро новая технология будет утверждена, и мы будем по ней работать» , - сообщил Цыбин.

Напомним, что в декабре 2010 года в Москве и области случилось редкое погодное явление — ледяной дождь. В результате выпабения осадков тысячи жителей остались без электричества, сотни деревьев обледенели и начали падать, на дорогах сложилась опасная ситуация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть