Алексей Бобровский: судя по заявлениям западных лидеров, берега они попутали капитально

2 марта 2024  08:50 Отправить по email
Печать

После активной работы языком Макрона, на тему «необходимости поражения России для безопасности Европы» и возможной отправки войск на Украину, газета Monde донабросила на вентилятор, мол, Франция рассматривает возможность разрешить спецназу и другим военным подразделениям пересекать границу Украины, чтобы поставить перед Россией «стратегическую дилемму».

Сюда же в один ряд ложится и сегодняшняя новость от главы RT Маргариты Симоньян об аудиозаписи, на которой офицеры бундесвера обсуждают, «как они будут бомбить Крымский мост».

Эти и другие подобные заявления и действия западных лидеров со стеклянной ясностью показывают одно: берега они попутали капитально и надолго.

Давайте признаемся себе честно (ведь признание болезни - первый шаг на пути к выздоровлению), что разговоры и напоминания с нашей стороны о «ядерном щите» стали неким риторическим приёмом, своего рода традицией - так стало просто принято говорить.

Никто на западе не обращает на это особого внимания. Они жили бок о бок с СССР, который таки действительно пару раз готов был, если страны НАТО не отвалят, долбануть. В частности в 1956 по Парижу и Лондону (Ультиматум Булганина), ну, и в 1962 - в «Карибский кризис». Наделали в штаны тогда обе стороны, но учитывая обоюдную решимость, это даже было не стыдно. И те, и другие реально могли.

Сегодня всё иначе. Предыдущие лет 35 дали им возможность так считать, и мы пока ничего не сделали для обратного. А потому в данной ситуации КНДР выглядит даже опаснее. Ким - может (у него и справка есть). Его пара десятков ракет кажутся всему Западу куда более серьёзной угрозой, чем наши с 5,5 тыс. ядерных зарядов...

Надо как-то обозначать свою решимость. Подкреплять делом. Ну немецкого посла, положим, всё-таки скорее всего вызовут в МИД, сейчас министр вернётся в Россию - и на коврик его.

А в числе более сущностных ответок, можно начать с запрещения Reaper и прочему зоопарку летать над Чёрным морем. Совсем. Сбиваем, ловим, давим. Пора уже.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Опять таки напомню советский опыт «Холодной войны». По некоторым данным, в 1950-1980 годы было не менее 40 боевых стычек между самолётами ВВС СССР и НАТО. (Это без учёта войн в Корее и во Вьетнаме). На самом деле их было много больше, не все публичили. На нашем счету около 30 сбитых самолётов НАТО. Потому как, если эти уроды залетают на нашу территорию нет других вариантов - сбивать!

Если французский петух - Макрон совсем съехал с катушек, ну, давайте провозгласим нашей целью официальную окончательную деколонизацию африканских стран, которые находятся во французской макрозоне. Да, у Франции всё ещё есть своя макрозона - это Западноафриканский союз (ЗАЭВС). Направим туда официально ЧВК.

Напомню, когда в том же 1956 в разгар Суэцкого кризиса Хрущёв через ТАСС предупредил Францию и Англию, что: «Ярким выражением горячих симпатий советских людей к египетскому народу, как и к другим народам Востока, борющимся за свою национальную независимость и свободу, являются многочисленные заявления советских граждан, в среде которых имеется большое число находящихся сейчас в запасе лётчиков, танкистов, артиллеристов, а также офицеров - участников Великой Отечественной…», те и другие быстро всё поняли… Угроза прибытия пары дивизий советских «добровольцев» - оказалась мощной клизмой для Парижа и Лондона.

Изучаем опыт и историю - там все ответы!

Хотя, кончено, для приведения в чувство, скорее всего, будет нужно нечто вроде возобновления ядерных испытаний. Репетиция, проведение их сегодня - движение в правильном направлении.

Алексей Бобровский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

timev
Карма: 130
02.03.2024 23:04, #50729
=Если перевести то, что написал дядя Бобровский, с "блатного-подворотнего" на нормальный, то ещё можно читать... Но как же всё-таки хочется по-холуйски подражать языку "самого"! Ну пишите же нормальным языком, без "быдлячества", ведь на фото такой примерный мальчик.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть