Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

25 ноября 2023  10:19 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

В экспертном сообществе Хабаровского края обсуждают выступление президента Путина на культурном форуме.

Планы запустить круглогодичную морскую навигацию по Северному морскому пути подтвердил вице-премьер Александр Новак — по его словам, её обеспечат с 2024 года, в настоящее время ведётся скоординированная работа по развитию необходимой инфраструктуры.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко продолжает тасовать кадровую колоду правительства региона.

Ключевым событием рабочей поездки губернатора Калужской области Владислава Шапши во Вьетнам стала встреча с президентом этой страны Во Ван Тхыонгом.

Губернатор Республики Тыва Владислав Ховалыг продолжает поиски бенефициаров для строительства Центрально-Евразийского железнодорожного коридора через свою территорию. Мотивы просты и понятны: реализация проекта поможет в осуществлении старых планов, вроде строительства железной дороги «Кызыл – Курагино».

Восточному полигону подтвердили рекордный прирост.

Энергетики восстановили одну из подстанций и начали подключать к электросети жилые кварталы Лисичанска в ЛНР, которые более полутора лет оставались без электричества.

На должность председателя Совета смоленского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» рекомендована Ольга Калистратова. Такое решение принято на заседании Президиума Центрального Совета партии.

В Ингушетии в ходе контртеррористической операции нейтрализован бандит, открывший огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

Представительницы Архангельской области в числе победителей Международной премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого».

О пользе законопроекта Елены Ямпольской в защиту русского языка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть