Недавно был фильм про Жукова, так там говорилось, что его тактикой было - не дать противнику подготовится к битве, потому часто давал приказы о нанесении упреждающих ударов по противнику! В случае с Украиной, надо определиться, придется вмешиваться России или не придется! С учетом ситуации с Приднестровьем, а то что она будет развиваться именно так, в любом случае, не нужно было быть стратегом, то вероятно, все ж придется вмешиваться! Но к данному моменту, Украина смогла настроить бетонных укреплений и подготовила армию, потому, если вмешательство будет, то потребует гораздо больших жертв, чем в апреле 2014 года!
Поэтому, с точки зрения большей сохранности русского народа, кто был прав, "милитаристы" или "миротворцы"?
По мнению автора, лучшим бы вариантом, для России, было бы наличие баз ВМС США в Крыму?
Что же касается того, что последние события оборачиваются не в лучшую для России сторону - так они уж 23 года так оборачиваются, со времен распада СССР, - "имеющий глаза да не видит, имеющий уши - не слышит", того что последние 23 года все что было связанно с уничтожением русского, православного (если приплюсовать сюда югославские события), полностью игнорировалось так называемым "мировым общественным мнением", и обратно, все что служило как таран против русских и православия, неизменно защищалось и оправдывалось тем же "мировым сообществом". События на Украине лишь вскрыли самых ярых врагов России - а что не говори, а врагов лучше знать в лицо, чем получать от них лживые приветствия и сочувствие!
Разглагольствовать на тему "Нужно было сдавать Славянск или не нужно" - это одно, а вот сидеть в полностью окруженном городе, с весьма ограниченным боекомплектом, да еще под постоянными артиллерийскими обстрелами - это совсем другое! Это, сейчас у ополчения, есть и танки, и "грады" и "акации", а в то время, когда Стрелков выходил из Славянска, у него было всего лишь несколько БМП, уже далеко не первой свежести, переносные минометы и стрелковое оружие, причем, повторяю, все с весьма ограниченным боекомплектом! Как, с таким арсеналам, эффективно противостоять тем же "градам", танкам и "акациям" ВСУ?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?