В Москве:  23:59, 5 апреля 2025, сб
Профиль пользователя Valery Sivukha

Valery Sivukha

Зарегистрирован 31.05.2014

Пол: мужской

Последнее посещение сайта:

Комментарии пользователя (всего: 1)

31.05.2014 23:39 #17492

К теме гипотетической возможности международного признания Новороссии / Александр Васильев

Насчет международного признания Новороссии - действительно прежде всего важен силовой компонент.
Именно поэтому невозможно будет не признать государство с населением более 20 млн. человек с пятью портами, с мощной индустрией. Это просто.
Допустим, новороссийские области добились реальной независимости от Киева и объединили усилия (что вполне вероятно). Проходит пару лет, в Новороссии всё более-менее устоялось, и понятно, что армия Новороссии будет на порядок сильнее армии остального Бандерштадта. Возникает вопрос, а почему это Новороссия должна отдавать Бандерштадту Киев - "мать городов русских"?
Новороссия идет войной и легко отвоевывает Киев.
Если Новороссия являлась бы признанным государством, то это нереально - это будет агрессия одного государства с целью захвата другого. А если Новороссия никем не признана, то с точки зрения международного права это не более чем внутреннее дело Украины - восставшие регионы идут на столицу устанавливать "народную власть".
Поэтому Запад первым будет заинтересован в признании Новороссии, чтобы сохранить остальной Бандерштадт под своим влиянием.

Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть