Андрей Ваджра, хоть и эксперт, но судя по его публикации - человек неверующий. Откуда ему знать, что на самом деле происходит в православной Церкви. А вот я, как человек верующий и более того воцерковленный вижу, как помолодели прихожане, сколько детей приходят с родителями, как молятся совершенно молодые люди и дети (я сама, кстати пришла в православную Церковь из исламской семьи в 45 лет, после невероятных для объяснения чудес, произошедших со мной. Ранее я была совершенно неверующия и очень скептически настроенная. Да и сейчас на веру я почти ничего не принимаю. Воинственные атеисты и сам атеизм натворил много бед во всем мире, и человечество платит очень дорогую цену за него, ведь если поискать корни любого зла - они как раз растут из атеизма. Мне очень жаль людей неверующих и не нас, а их нужно называть мракоБесами.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам! Плюшевый похож на послушного ребенка, которого посадили посторожить кресло. Вот он и сидел, игрался с Айфоном и Айпадом, ждал папу. Но даже и такого послушного мальчика нужно контролировать. Он думает, что и сам что-то может , например принимать решения (от которых у большинства страны появляется желание посадить его на кол), "давать поручения" (от которых все коррупционеры ухахатываются от страха). В общем воображает себя взрослым мальчиком. И что остаётся папе - делать всё самому, сейчас детские сюрпризы от Айфончика слишком дорого обходятся для страны, да и самому папочке некогда будет разгребать после сыночка.
Emin, вот здорово, Россия уже виновата в том, что независимая Армения обеднела! Она же теперь свободна от России! Или вы думаете, что Европа и США вас всех будут кормить? Да с какого перепугу? Посмотрите на независимую Джорджию - показывают и обещают пряник, а за спиной кнут держат. А Россия опять должна на горбу везти всех независимых? Вон европейскую Грецию уже утопили, как кошонка. Испания тоже тонет, говорю не понаслышке, живу я в ней. Тонет, как топор. Может тоже Россия виновата? У вас, как в анекдоте: "Кто усрался? невестка!"
Возможно я ошибаюсь, но "расширение роли мирян в управлении римско-католический церкви" скорее всего сведется к признанию гей-браков и спорах об их венчании в церкви, как это происходит уже в протестантской церкви.
Правильное решение . Но нужно потребовать у нобелевского комитета, чтобы он забрал премию за мир у Барака Обамы, которую он получит только за цвет кожи и пустые обещания. Он их выполнил? Нет! Должен вернуть премию! Или хотя бы перечислить её в помощь пострадавшим от развязанной войны детям Ливии и Сирии. НО НЕ ВЕРНЁТ ЖЕ.