15.06.2012 01:57 #3300
Невротический терроризм: Кирилл Светицкий о терактах в Норвегии и во Франции
Готтентоты в то время не имели суверенитета. Их общность находилась на этапе, далёком от государственности. Они защищали свои племенные земли по законам, свойственным племенной формации. Тогда ещё не было ООН и системы международного права.
Трагедии времён колонизации — отдельная интересная история. Она требует специального рассмотрения и к данной теме напрямую не относится.
---
С уважением,
Кирилл Светицкий
15.06.2012 01:53 #3299
Невротический терроризм: Кирилл Светицкий о терактах в Норвегии и во Франции
Вы сами знаете, что главное требование террористов, взрывающих бомбы на территории Израиля — это ликвидация государства Израиль. Эти террористы своими действиями официально заявляют в течении уже не одного десятилетия: "Изриль должен уйти!". То есть, это та же самая лексика, что нынче признана "цивилизованной" устами Барака Обамы, Хиллари Клинтон, Дмитрия Медведева и иных клиентов ГФПГ.
23.03.2012 16:33 #2730
Невротический терроризм: Кирилл Светицкий о терактах в Норвегии и во Франции
Спасибо за добрый отзыв, Владимир!
О реставрации колониальной системы в прежнем виде речь сейчас не идёт. Колониальная система подразумевала, в числе прочего, конкуренцию метрополий за территории в колониях. В наше время, когда происходит формирование одной глобальной метрополии (речь не о США, а именно о глобальном процессе) колониализма в прежнем виде уже быть не может. Это — важная тема, но совсем другая. "Нельзя объять необъятного" (с) :)