Минстрой: Собираемость платежей за ЖКУ в России резко упала

Кассовый разрыв поставщиков электричества может составить до полутриллиона рублей до конца года
23 апреля 2020  14:00 Отправить по email
Печать

Собираемость платежей за ЖКХ в России после введения режима самоизоляции упала до 50%, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в интервью телеканалу РБК. «По населению собираемость упала приблизительно на 30%. У предприятий, в том числе бюджетных, на 45-50%», - рассказал он.

Такая ситуация, считает чиновник, связана прежде всего, с режимом самоизоляции. Граждане и бизнес в условиях падения доходов перестают платить за потребляемые ресурсы, пишет ТГ-канал "Ясно Понятно". При этом прежнего уровня собираемости после выхода из карантина достигнуть не получится, полагает Якушев

Якушев констатировал, что все это приведет к выпадающим доходам в отрасли. Кассовый разрыв поставщиков электричества может, по некоторым оценкам, составить до полутриллиона рублей до конца года. Поэтому ЖКХ будет необходима господдержка, полагает министр.

Ранее на сайте ИА REX: Правительство ввело мораторий на штрафы за неоплату коммунальных услуг

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
23.04.2020 15:44, #40722
"Собираемость платежей за ЖКХ в России после введения режима самоизоляции упала до 50%, сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в интервью телеканалу РБК. «По населению собираемость упала приблизительно на 30%. У предприятий, в том числе бюджетных, на 45-50%», - рассказал он"
Чиновник может разказывать что угодно, но от этого собираемость платежей не повыситься, что говорит о том, что правительство не в состоянии обезпечить должное качество управления в даже в т.н. режиме самоизоляции(кого и от чего и зачем это отдельная тема, которая требует отдельного изучения и спецвыводов), а что будет, не дай Бог, в случае военных действий?
Т.к. не справляется, все чаще начинает вспоминаться пресловутый дефолт и гражданин под псевдонимом "Киндерсюрприз", назначенный ответственным за этот самый дефолт - как же иначе, ведь Виктор Степанович заявил на голубом глазу - при мне этого бы не случилось Отсюда вопрос, а кто будет назначен ответственным за коронавирус?
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть