СКР обнародовал подробности гибели детей в калужской реке Протве

В социальных сетях винят в плохое преподавание в школе предмета ««Основы безопасности жизнедеятельности».
19 марта 2023  10:22 Отправить по email
Печать

Детям, утонувшим в калужской реке Протве в Обнинске вечером 18 марта, было 11 и 12 лет. Об этом 19 марта сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Калужской области, школьники провалились под лёд, когда гурьбой гуляли возле лодочный базы в Обнинске. Жертв могло быть больше. Ведь под лёд провалилось пятеро детей. Однако двум школьникам удалось выбраться на сушу самостоятельно, третьего мальчика вытащил проходивший мимо мужчина.

После трагедии с детьми на льду жители Обнинска требуют улучшить качество преподавания уроков в школах ОБЖ. В социальных сетях люди пытаются найти причину происшествия. Одни считают, что виноваты родители, которые отпустили без контроля гулять детей на реку. Кто-то видит проблему в школе, в частности, недостаточное преподавание предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ).

Ранее REX сообщил, что на реке Протве в Обнинске под лёд провались пятеро детей. Двое утонули. Их тела ищут водолазы. Трое спасённых находятся в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть