Активисты Донбасса приняли участие в заседании комитета профсоюзов в Калуге

Подведены итоги работы в 2022 году, обсуждены планы и направления сотрудничества.
17 марта 2023  13:38 Отправить по email
Печать

В Калуге руководители профсоюзных организаций Донецкой и Луганской народных республик приняли участие в расширенном заседании областного комитета профсоюзов работников госучреждений и общественного обслуживания РФ. Были подведены итоги работы в 2022 году и обсуждены планы и направления сотрудничества. Об этом 17 марта сообщили корреспонденту REX в пресс-службе городской думы Калуги.

«Главный итог работы профсоюзов – объединение людей вокруг общих целей. Вы сплачиваете трудовые коллективы, помогаете проявить свои лидерские качества. Специальная военная операция объединила нас, все мы мобилизовались, чтобы исполнить свой долг на фронте и в тылу, ради нашей общей победы», — заявил Юрий Моисеев.

Председатель профсоюза работников госучреждений ДНР Лариса Колесник подчеркнула значимость вхождения в состав России.

«Вы даже не представляете, как много для нас — значит вхождение в состав РФ. Мы 8 лет шли к этому, через тяжёлые испытания и потери», – сказала Колесник.

В Донецке профсоюзная организация работников госучреждений функционирует с февраля 2015 года. В нее входят 15 тысяч человек. Ее представители борются за достойную оплату труда, за укрепление здоровья членов профсоюза.

За поддержку и постоянную гуманитарную помощь калужан поблагодарил и председатель профсоюза работников госучреждений ЛНР Константин Стрельченко.
Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев поблагодарил за работу и наградил профсоюзных активистов почётными грамотами, пожелал им энергии, сил и новых успехов в работе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть