У Генпрокуратуры РФ претензии к профсоюзам Москвы

Сами детали спора пока в суде не раскрывались.
12 апреля 2023  09:35 Отправить по email
Печать

Интересный иск поступил в арбитраж Москвы 7 апреля 2023 года. Истцом в деле выступает Генпрокуратура России, а ответчиками ООО "Колонный зал дома союзов" и его учредитель - Союз организации профсоюзов "Московская федерация профсоюзов". Дело к производству ещё не принято.

В деле третьим лицом участвует Росимущество. Вероятно, иск касается истребования на баланс государства каких-то активов. Возможно, объектов недвижимости.

На сайте Дома союзов отмечается, что это "здание с удивительной историей, является одной из жемчужин старой Москвы". Объект был построен в первой половине XVIII века для князя В.М. Долгорукого-Крымского и в 1784 году московское дворянское собрание выкупило дом для проведения балов и приёмов.

Сами детали спора пока в суде не раскрывались, но ранее именно по иску Генпрокуратуры в Кавминводах были изъяты сотни объектов недвижимости, в том числе пансионаты и санатории, уплывшие в офшоры и частные руки. Ответчиком выступала тогда Федерация независимых профсоюзов России и федерация профсоюзов Ставропольского края.

В деле всё имущество возвращали на баланс государства. Про ту историю подробно было тут

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть