В Москве в 2023 году планируется организовать ещё 94 ультрабыстрые зарядные станции для электробусов. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.
По его словам, до конца 2024 года в Москве будет больше 380 зарядные станции для электробусов. Увеличение станций необходимо, потому что растёт число электробусов в столице.
«Сейчас по улицам Москвы курсирует 1055 электробусов. В ближайшие годы их число возрастёт больше чем в два раза — до 2255», - привёл цифры Собянин.
Как сообщал REX, на востоке Москвы в районе Новокосино строят третий парк электробусный парк.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.