В Москве:  

Госдума дает льготы детям добровольцев-участников СВО при поступлении в школы

14 июня 2023  15:58 Отправить по email
Печать

Госдума в первом чтении приняла законопроект о первоочередном приеме в общеобразовательные и дошкольные образовательные организации детей добровольцев-участников специальной военной операции, передает корреспондент REX 14 июня.

"Не всегда семьи добровольцев находили понимание в этих вопросах", — пояснил депутат Госдумы Дмитрий Вяткин ("Единая Россия").

Дети добровольцев, а также погибших в СВО бойцов получат право на первоочередное зачисление в школы, детсады и летние оздоровительные лагеря.

На сегодняшний день право на первоочередное зачисление есть только у детей военнослужащих. Дети добровольцев таких льгот не имеют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.