Сегодня, 14 июня, президент России Владимир Путин в телефоном разговоре с президентом переходного периода Республики Мали Ассими Гойтой обсудил актуальные вопросы торгово-экономических связей, сообщается на сайте Кремля.
Особое внимание главы двух стран уделили поставкам в Мали российской пшеницы, удобрений, топлива и нефтепродуктов.
Путин и Гойта подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее укрепление дружественных отношений между Россией и Мали. Гойта поблагодарил Путина за оказываемую гуманитарную помощь.
Как сообщал REX, президент РФ Владимир Путин заявлял, что по итогам 2022–2023 сельхозгода экспорт зерновых составит порядка 55–60 млн тонн.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 15.08.23 Путин и глава Мали обсудили вопрос об урегулировании ситуации в Нигере
- 10.08.23 Патрушев сообщил о бесплатных поставках зерна шести странам Африки
- 02.06.23 Россия сохраняет позиции лидера на мировом рынке хлебного зерна
- 01.06.23 Эксперт назвала основное конкурентное преимущество российского зерна


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.