В Москве:  

Росгвардейцы обнаружили в ЛНР базу ВСУ, на которой шла подготовка к диверсиям

Найдены автомобильные регистрационные знаки европейского государства, которые свидетельствуют о деятельности иностранных наёмников.
14 июня 2023  12:07 Отправить по email
Печать

Спецназовцы Росгвардии обнаружили базу Вооружённых сил Украины (ВСУ) с признаками массового производства самодельных взрывных устройств. Об этом REX 14 июня сообщила пресс-служба Росгвардии.

Как отметили в ведомстве, подпольное производство было организовано в одном из гаражных кооперативов. В нескольких гаражах, связанных сетью подземных ходов, были обнаружены вскрытые боеприпасы и мины различного типа. Кроме того, спецназ обнаружил плакаты с подробными тактико-техническими характеристиками военной техники, которые указывают на подготовку диверсий.

Также сотрудниками Росгвардии найдены автомобильные регистрационные знаки европейского государства и лозунги на польском языке, которые свидетельствуют о деятельности иностранных наёмников.

Предметы, представляющие опасность для гражданского населения, изъяты и уничтожены установленным порядком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.