Росгвардия проводит разведывательно-поисковые мероприятия в Херсонской и Запорожской областях

Кроме боеприпасов, спецназом обнаружено 7 БПЛА, один из которых – БПЛА-камикадзе иностранного производства.
5 июня 2023  15:54 Отправить по email
Печать

При проведении специальных адресных и разведывательно-поисковых мероприятий в Херсонской и Запорожской областях спецназовцы Росгвардии обнаружили более 750 взрывоопасных предметов и 100 противотанковых и противопехотных мин, 20 тысяч патронов различного калибра, 7 БПЛА, один из которых – БПЛА-камикадзе иностранного производства. Об этом 5 июня REX сообщила пресс-служба Росгвардии.

По информации ведомства, военнослужащими Росгвардии задержаны двое пособников Вооруженных сил Украины (ВСУ), у которых была изъята экстремистская литература, цифровые носители, информация на которых представляет оперативный интерес.

Как сообщили в ведомстве, опасные находки зачастую замаскированы в лесополосах, разрушенных и неиспользуемых зданиях, колодцах, подвалах или недалеко от них. Часть тайников была обнаружена при разведке местности с использованием квадрокоптеров.

В Росгвардии отметили, что обнаруженные в тайниках боеприпасы и взрывоопасные предметы могли быть применены для проведения диверсионно-террористических актов в отношении мирных жителей, гражданской инфраструктуры, военных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть