Калужские строители завершили капремонт крыш многоэтажек в луганском Первомайске

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров
13 июня 2023  17:17 Отправить по email
Печать

Подрядные калужские организации полностью завершили капитальный ремонт крыш в 17 многоэтажных домах в городе Первомайск Луганской народной республики, повреждённых в результате боевых действий, и сдали их в эксплуатацию. Об этом 13 июня сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

В 2023 году в городе было запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров.

Ремонт проводится одновременно на нескольких объектах и с учётом особенностей проектов зданий. Завершив работы на одном объекте, бригады сразу же приступают к следующему, поэтому работы выполняются быстрыми темпами и без остановок. В ходе ремонта демонтируются старые и возводятся новые деревянные конструкции, застилается гидроизоляция, полностью меняется шиферное покрытие или укладывается новое покрытие мягкой кровли, ремонтируются системы дымоудаления и вентиляции, осуществляется монтаж козырьков и ливневых систем, производится остекление или замена оконных блоков.

REX ранее сообщил, что Калужская область продолжает оказывать шефскую помощь новым регионам России - с весны 2022 года шефствует над Первомайском Луганской народной республики. Калужане выполнили в городе ремонт более 56 объектов. Строители и коммунальщики принимали участие в восстановлении многоквартирных домов, школ, детских садов, котельных и тепловых сетей, линий электропередачи, объектов водоснабжения, досугового центра, больницы и детской школы искусств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть