В Москве:  

Китай протестует против односторонних санкций США

12 июня 2023  23:23 Отправить по email
Печать

Китай выражает решительный протест официальному Вашингтону в связи с политикой санкций, которой США пользуются для дискриминации определенных китайских компаний и частных лиц под предлогом так называемой «связи с Ираном». Как сообщает июня Синьхуа, об этом на специальном брифинге в Пекине заявил не названный официальный представитель Министерства коммерции КНР.

Он назвал подобные действия со стороны США незаконными и не имеющими фактического основания ввиду отсутствия соответствующей процедуры. Односторонние меры, принимаемые Вашингтоном, наносят ущерб двусторонним отношениям и вредят интересам развития Китая, подчеркнул китайский чиновник.

В ответ на вводимые со стороны США санкции Китай оставляет за собой право принятия ответных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.