Володин: двойные стандарты ЕС и антироссийские санкции приближают крах Европы

10 июня 2023  09:04 Отправить по email
Печать

Страны Евросоюза воюют против России, однако их оружие и санкции не работают, при этом крах Европы приближается, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он обратил внимание на двойные стандарты евробюрократов.

Военная техника и оружие из стран ЕС, оказавшись в руках боевиков киевского режима, используются для терактов на территории РФ, атак на мирное гражданское население, отметил Володин.

Но при этом лидеры европейских государств делают вид, что не имеют к этому никакого отношения, будто президент Украины Владимир Зеленский и его подручные используют вооружение без их ведома.

«Вместо осуждения этих кровавых преступлений в публичной плоскости предпочитают обсуждать санкции против РФ», — возмущен спикер палаты парламента, отметив что «это не что иное, как двойные стандарты».

Именно в двойных стандартах – проблемы ЕС.

При этом он подчеркнул, что санкции перестали быть действенным инструментом сдерживания развития нашей страны.

«Не важно, 11-ый пакет санкций, 15-ый, хоть 20-ый, — наша страна преодолеет любые вызовы и угрозы, становясь только сильнее», — убежден политик.

«Сегодня актуальным стал другой вопрос: сколько пакетов санкций против России осталось до краха Евросоюза?» - резюмировал Володин.

Как сообщал REX, ЕС пока не согласовал 11-й пакет санкций в отношении России на фоне СВО.

Между тем в Евросоюзе в настоящее время ведутся 230 уголовных расследований в рамках нарушений европейских санкций против России, сообщил по итогам заседания Совета ЕС по юстиции еврокомиссар Дидье Рейндерс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть