Минобороны РФ начало подписывать контракты с добровольцами: что будет с остальными

Президент уравнял всех ещё раньше
12 июня 2023  11:45 Отправить по email
Печать

Первым добровольческим отрядом, который подписал контракт с Министерством обороны РФ, стал чеченский отряд «Ахмат». СМИ публикуют перепечатки об этом из Telegram-канала ведомства. Кроме с того, в сети появились видео подписания.

Ранее на ИА REX: Минобороны РФ подписало первый контракт с добровольческим отрядом «Ахмат»

Как отмечается, контракт определяет правовое регулирование и деятельность добровольцев в зоне СВО. Утверждается, что контракты нужны, чтобы на бойцов и их семьи распространялись меры соцзащиты и поддержки, а также отряды получали обеспечение.

В РИА «Катюша» обратили внимание, что добровольных отрядов сегодня порядка 40, но не все рвутся заключать контракты с Минобороны РФ. Вопрос почему? Вопрос в том, а что будет с бойцами отрядов, которые не заключат контракты. Вдруг снова звучит вопрос, а как до этого обеспечивались такие отряды?

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин заявил:

"Все: и добровольцы, и те, кто подписал контракты и проходит службу по контракту, и те, кто пришел на военную службу в рамках мобилизации - они все выполняют свой священный долг перед родиной, и перед родиной в этом смысле все равны. Поэтому и по гарантиям всем социальным, защитным мерам они должны быть в одинаковой ситуации".

Говорил он об этом не вчера, а еще зимой 2023 года. Ещё раньше, в ноябре 2022 года Владимир Путин подписал закон, приравнивающий добровольцев к военнослужащим. А теперь оказалось, что для мер соцзащиты нужны контракты. Хорошо, но какими будут условия этих контрактов? И если это так хорошо и правильно, почему же сразу добровольцы не пошли по контракту? Почему они идут туда, где и кому доверяют? Почему для них первостепенное – не гарантии, а совесть и стремление защитить свои семьи? Кажется, мы снова попали в информационную ловушку. Сами вырыли и сами попали.

Как сообщал REX, ожидается, что добровольческие отряды подпишут контракты с Минобороны РФ до 1 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть