США выделяют новую помощь Украине на $2 млрд, в Госдуме нашли противовес

10 июня 2023  10:42 Отправить по email
Печать

США выделяют новый пакет военной помощи Украине на сумму более 2 млрд долларов, в Госдуме считают, что цифра звучит убедительно – на бумаге, передает корреспондент REX 10 июня.

Пакет помощи на общую сумму до 2,1 млрд долларов включает критически важные средства противовоздушной обороны и боеприпасы.

В пакет входят дополнительные боеприпасы для систем противовоздушной обороны Patriot; системы противовоздушной обороны HAWK и ракеты; 105-мм и 203-мм артиллерийские снаряды; беспилотные летательные аппараты Puma; боеприпасы для ракетных систем с лазерным наведением, а также поддержка мероприятий по обучению, техническому обслуживанию и жизнеобеспечению. Помощь предоставляется в рамках Инициативы содействия безопасности Украины (USAI).

На бумаге все звучит очень убедительно и грозно, как и всегда у американцев, а на деле внести перелом на поле боя эти системы вооружений не смогут, как не смогли и раньше, отметил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

«На их хваленый Patriot нашелся наш новейший «Кинжал», против которого у них, как и против лома, нет приема. Против «Стингеров» и других ракет отлично проявил себя «Витебск». Где там разрекламированные «Леопарды»? Уже горят на Запорожье – привет от «Корнета» и других российских противотанковых систем», – отметил парламентарий.

По его словам, Запад неохотно предоставляет киевскому режиму новейшее оружие, опасаясь, что оно попадет к Российской армии.

«Правильно делают: они и так уступают нам в ряде военных технологий, а будут уступать еще больше!» – подчеркнул Миронов.

Он обратил внимание на главное преимущество России - солдаты и их мужество и стойкость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть