В Москве:  

Армия России вторые сутки отражает наступление ВСУ на Запорожском фронте

Российские войска не дают прорвать фронт.
9 июня 2023  08:43 Отправить по email
Печать

Вооружённые силы России вторые сутки отражают атаки бронегрупп украинских войск на Запорожском фронте. а ВСУ ведут наступательные действия с 7 июня, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Украинские войска атакуют российские позиции с применением НАТОвской бронетехники на Ореховском участке фронта в направлении Лобкового и Жеребянки.

Армия России контратакует, наносит огневое поражение и авиаудары. Под Жеребянкой уничтожены несколько группы противник (БМП и пехота), гаубицы, РСЗО и бронетехника противника.

ВСУ понесли существенные потери в бронетехнике и личном составе, но вводят в бой новые силы. Тяжелейшие бои продолжаются. Ситуация крайне напряжённая. Но российские войска не дают прорвать фронт.

Ранее REX сообщал, на Запорожском фронте идут тяжелейшие бои. Войска Вооружённых сил России отразили первую волну наступления ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.