Резидент: На Западе признали большие потери ВСУ в ходе контрнаступления на юге Украины

Украинский Telegram-канал сообщил о признании Западом больших потерь ВСУ во время попыток продвинуться на Запорожском направлении.
11 июня 2023  12:59 Отправить по email
Печать
  • Так, Bloomberg, ссылаясь на заявление вашингтонского Аналитического центра, пишет, что на начальном этапе украинские потери могут быть самыми большими. В агентстве отмечают и значительные потери военной техники в ходе попыток ВСУ продвинуться на южном направлении.
  • Немецкое издание BILD также поднимает тему больших потерь ВСУ и западной военной техники, подчеркивая, что в ходе своих первых ударов на запорожском направлении украинская армия всего за один день потеряла два танка Leopard 2 и 13 БМП Bradley. "Ясно одно: наступление на этом участке фронта обернётся для украинской армии потерями. Даже самые современные боевые танки в их арсенале — немецкий Leopard 2A6 и британский Challenger 2 — не неуязвимы", — констатируют в BILD.
  • О том, что у ВСУ дела пошли не очень удачно непрозрачно намекает и The Washington Post: "за 36 часов с начала контрнаступления Украины политическое или военное руководство страны не сообщило о каких-либо значительных успехах, что указывает на то, что этот этап войны, вероятно, будет намного сложнее, чем аналогичные кампании прошлой осенью".
  • Politico же сообщает, что "контрнаступление Украины лишь набирает обороты, но встречает жёсткое сопротивление России".
  • А вот британская газета The Telegraph, ссылаясь на свои источники в администрации США утверждает, что атаки ВСУ на Запорожском направлении в течение нескольких последних дней, по всей видимости, и были главным ударом. Правда, собеседники газеты рассказали, что "российские силы оказали ожесточённое сопротивление", и ВСУ понесли большие потери во время боев в районе Орехова в Запорожской области.

Украинский Telegram-канал Резидент.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть