В Москве:  

Посол Китая в США встретился с участниками двустороннего делового совета

Посол подверг критике политику Вашингтона на китайском направлении.
8 июня 2023  23:01 Отправить по email
Печать

Новый посол Китая в США Се Фэн, встречаясь с участниками Американо-китайского делового совета, выступил с программным докладом, в котором заверил присутствующих в необратимой приверженности Китая политике реформ и открытости. Как сообщает 8 июня Синьхуа, Китай не собирается ни на кого нападать, не стремится к гегемонии, обладает отлаженной и хорошо функционирующей промышленной системой и огромным рынком.

Се Фэн подчеркнул, что Китай интегрирован во все основные мировые промышленные цепочки и цепочки поставок и экспортирует продукцию в более чем 50 стран и регионов. Страна проводит независимую внешнюю политику, выступая с позиций приверженности построению «сообщества единой судьбы человечества».

Посол подверг критике политику Вашингтона на китайском направлении, которая привела к заморозке примерно сотни совместных проектов и механизмов диалога. При этом он указал, что в Пекине заметили недавние заявления в США в пользу расширения контактов на высоком уровне, а также стабилизации существующих рисков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.