Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о необходимости скорейшей встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По мнению Кисиды, остро стоит вопрос японских граждан, похищенных северокорейской разведкой в 70-е годы прошлого века. Об этом 8 июня сообщил ТАСС.
«Я считаю, что переговоры на высшем уровне необходимо провести как можно скорее», — заявил японский политик.
Премьер Японии также считает необходимым проведение консультаций на высоком уровне, которые бы также курировал сам глава японского правительства.
Все премьер-министры Японии последних лет подчёркивают важность личных переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном и настаивают на том, что тема похищенных граждан должна быть ключевой в повестке таких встреч.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.