Калужская область примет участие в крупнейшем российском туристическом форуме «Путешествуй!»

Инновационный формат мероприятия объединит платформу делового общения государства и бизнеса
8 июня 2023  10:42 Отправить по email
Печать

III Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдёт в Москве на ВДНХ с 8 по 12 июня. Форум имеет инновационный формат мероприятия, объединяющий платформу делового общения государства и бизнеса с целью обсуждения актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма. Это первый в России туристический форум для аудитории путешественников. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на заместителя министра культуры и туризма Калужской области Полину Коченкову.

По её словам, делегация от Калужской области примет участие в деловой программе форума. Она включает более 100 деловых мероприятий, лекций, паблик-токов и развлекательных событий. На форуме будет работать региональный стенд, который выполнен в стиле «Калужская перевить». На стенде будут представлены туристические возможности региона, а сотрудники Туристско-информационного центра «Калужский край» помогут спланировать путешествие. Желающие смогут принять участие в мастер-классах, квестах, культурной программе и посмотреть онлайн презентации калужских достопримечательностей. В стенд будут интегрированы QR-коды на крупные туристические объекты региона, которые помогут изучить достопримечательности Калужской области и спланировать поездку прямо на месте.

«Форум должен стать крупным событием для туристической отрасли. Он с каждым годом становится масштабнее, деловая программа в этом году для работников туротрасли очень насыщенная и интересная, а самое главное, что конечный потребитель – турист является также его участником», — отметила Полина Коченкова.

REX ранее сообщил, что российский туристический форум «Путешествуй!» объединит два события: деловой форум и фестиваль для путешественников. Свой туристический потенциал представят руководители федеральных органов власти и отраслевых ведомств регионов России. На форуме определят ключевые задачи по развитию туризма в России на 2025-2030 годы. Впервые на площадке форума «Путешествуй!» пройдёт Клуб губернаторов. Первые лица регионов обсудят стратегию развития автопутешествий в России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть