Сегодня, 7 июня, украинские войска ВСУ начали наступательные действия на Запорожском фронте. Группа ВСУ атакует позиции ВС России на бронетехнике США, передаёт Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
В атаке в направлении Лобковое - Пятихатка участвует техника НАТО - четыре бронемашины БТР/БМП типа М113, два танка и "Хаммеры".
Часть американской техники подорвалась на минах. По остальной технике бьет российская артиллерия. Идёт бой.
Как сообщал REX, боевые действия на нескольких участках фронта активизировались 4 июня.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.