В Москве:  11:29, 14 марта 2025, пт

В новых регионах России восстановлено 76 учреждений культуры

Больше всего объектов культуры отремонтировано в ДНР.
7 июня 2023  09:37 Отправить по email
Печать

В новых регионах России - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях восстановлено 76 учреждений культуры. Об этом 7 июня заявил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, в списке восстановленных объектов - музеи, музыкальные школы, филармонии, библиотеки, театры и дома культуры в новых субъектах РФ.

В ДНР отремонтировано 32 учреждения культуры, 31 – в ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях – 13 объектов. Кроме ремонтно-восстановительных работ учреждения культуры оснащаются необходимым оборудованием.

Хуснулин отметил, что как только позволит оперативная обстановка, строители приступят к восстановлению Дома культуры в Артёмовске.

Как сообщал REX, в новых регионах России - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей - построят 1039 километров автомобильных дорог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть