Калужский губернатор потребовал от подчинённых быть внимательней к вопросам летнего отдыха детей

Не все загородные лагеря Калужской области успели оперативно подготовить к приезду гостей.
5 июня 2023  16:40 Отправить по email
Печать

Калужский губернатор Владислав Шапша настоятельно потребовал от всех, кто занимается организацией летнего отдыха детей – и калужских, и гостей области – быть внимательнее и лично контролировать все вопросы: размещения, питания, безопасности. Тут второстепенных тем нет, считает глава региона. О этом 5 июня сообщили корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

«В социальных сетях появилась информация о ненадлежащих условиях размещения группы детей, приехавших к нам из Белгородской области. Поручил своему заместителю Константину Горобцову немедленно разобраться в ситуации. Оказалось, что не все загородные лагеря успели оперативно подготовить к приезду гостей. Поэтому одну из групп детей вчера временно разместили в областном центре образования. Уже утром ребят перевезли в загородный лагерь «Белка». Дети подтверждают: здесь условия комфортные», — заявил Владислав Шапша.

REX ранее сообщил, что 4 июня в Калужскую область прибыл поезд с первой партией детей из Белгородского Шебекино. Во время каникул калужане примут 450 детей с Белгородчины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть