«День, когда Россия отказалась от вас»: в Госдуме предложили отказаться от Дня независимости

3 июня 2023  13:58 Отправить по email
Печать

Исключить День независимости России из числа государственных праздников предложил депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ).

«12 июня (учрежден Ельциным как "день независимости России") вообще должен быть исключен из числа государственных праздников как идеологически и морально ущербный день, связанный с позорным событием объявления "независимости" России от самой себя, давший старт "параду суверенитета" и развалу СССР», — убеждён Матвеев.

Ему интересно, как внутриполитический блок администрации президента РФ намерен объяснять смысл этого "праздника" жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

"День, когда Россия отреклась от вас"?» - предположил депутат.

Как сообщал REX, президент РФ Владимир Путин не планирует в 2023 году устраивать торжественный прием в Кремле по случаю Дня России, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

polar1949
Карма: 46
03.06.2023 19:57, #49467
12Июня - день предательства своей страны, своего народа, памяти своих предков возведённый в "сан" праздника.
Надо серьёзно разобраться с "наследием" алкоголика Ельцина и его приспешников, а также с увековечиванием памяти о нём....
Mstislav
Карма: 999
04.06.2023 16:51, #49468
«12 июня (учрежден Ельциным как "день независимости России") вообще должен быть исключен из числа государственных праздников как идеологически и морально ущербный день, связанный с позорным событием объявления "независимости" России от самой себя, давший старт "параду суверенитета" и развалу СССР», — убеждён Матвеев."

Матвеев убежден правильно и кроме такого "праздника" пора задуматься над закрытием "Ельцин-центра"
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть