Госдума готовится развивать железнодорожные путешествия

В России появится больше железнодорожных туристических маршрутов
2 июня 2023  02:10 Отправить по email
Печать

Госдума обсудит законопроект, направленный на развитие железнодорожных путешествий. Как передает корреспондент REX, об этом сообщила первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина («Единая Россия»).

«Внесён законопроект, позволяющий законодательно закрепить такие понятия, как «железнодорожный туристический маршрут» и «железнодорожный туристический поезд», что позволит нам более активно развивать это туристическое направление», — рассказала Школкина.

Она обратила внимание предоставление туристических услуг участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям.

«У участников СВО, как правило, небольшой горизонт планирования и их отпуска ограничены по времени, поэтому купить доступный тур не всегда возможно. Качественным решением этой задачи может послужить туристский продукт, разработанный ОАО «РЖД» и поддержанный нашей партией – это так называемый «поезд-отель», который не только предоставляет комфортные условия во время путешествия, но и позволяет участникам получить приятные эмоции от посещения достопримечательностей в каждом городе на пути следования», — рассказала депутат.

Проект сегодня востребован и пользуется большим спросом не только у участников СВО, но и среди наших граждан, отметила Школкина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть