Депутат Госдумы объяснил значение ударов ВСУ по Белгородской области

1 июня 2023  13:05 Отправить по email
Печать

Украина пытается показать направление главного удара в район Белгорода, с военной точки зрения это совершенно нецелесообразно, считает депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Предельно понятно, что противник хочет, чтобы мы с других направлений оттянули войска, наверное, что-то где-то оголили», — рассуждает Гурулёв.

На сегодня у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова уже сформированы семь отрядов теробороны, это полнокровные батальоны, их следует вооружить, убежден Гурулёв.

«Им нужно элементарное стрелковое оружие, обязательно противотанковые средства, гранатометы, ПТУРы, обязательно беспилотники, а если ещё дадут хотя бы легкую артиллерию, то будет вообще шикарно. В бою учатся быстро, жизнь заставляет», — сказал он.

В Шебекино речь не идет о точечных ударах, говорит парламентарий.

«Там не может быть никаких точных ударов, «Град» бьёт не точечно, а по площади. Шебекино намеренно стирается с лица земли, чтобы отвлечь наши войска, а также посеять панику среди населения. Знаю, что у белгородцев нет никакой паники», — подчеркнул Гурулёв.

Как сообщал REX, Минобороны проинформировало о попытке ВСУ прорваться на территорию Белгородской области. Врага оттеснили обратно на Украину, 30 террористов убиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть