Рогов: западные каратели создали на Украине пыточные камеры, понимая, что им за это ничего не будет

31 мая 2023  12:21 Отправить по email
Печать

Служба безопасности Украины (СБУ) создала в Херсоне пыточные камеры для расправы над людьми за сотрудничество с российскими властями. Об этом, как сообщили «Народные Новости», заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

По его словам, преследования и пытки мирных граждан, которые не выражают согласия с режимом президента Украины Владимира Зеленского, являются распространенной практикой на подконтрольных Киеву территориях.

В Днепровском и Комсомольском районных отделениях внутренних дел (РОВД) Херсона были организованы пыточные камеры для расправы над мирными жителями, сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах. По его данным, в пыточной камере Днепровского РОВД был до смерти избит помощник коммерсанта Владимир Малина. С целью скрытия факта его гибели на протяжении трёх дней двух задержанных вместе с ним работников гуманитарного центра РФ Романа Гаврилюка и Игоря Гурова истязали и принудили написать объяснение, что Владимир Малина был выпущен на свободу вместе с ними.

По имеющимся данным, в пыточных камерах замучили ещё несколько человек, которые официально признаны пропавшими без вести. Также источник сообщил, что в Комсомольском РОВД работают, в основном, иностранцы - в отделении слышна английская, польская и грузинская речь.

Владимир Рогов объяснил, что южное направление стало «интересным» для иностранных карателей, которые на подконтрольных Киеву территориях безнаказанно «отрабатывают свои технологии», издеваясь над людьми в страшных тюрьмах.

«Южное направление, как теперь уже и все направления, стали достаточно интересными для присутствия западных специалистов. Они отрабатывают здесь технологии, спокойно нарушают любые законы, понимая, что им за это ничего не будет. Поэтому появление иностранных карателей на подконтрольных режиму Зеленского территориях нисколько не удивляет и является закономерностью», — заявил Рогов.

Среди жертв пыток СБУ в Херсоне медсестра городской поликлиники, следователь и работник 90-й колонии Херсона. Кроме того, более 15 человек под пытками были вынуждены свидетельствовать против себя, их признали виновными и назначили различные сроки лишения свободы. Как отметил Рогов, преследование и исчезновение несогласных происходит на всех территориях, которые попадают под контроль Киева.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Если Россия приходит, она строит дороги, восстанавливает дома, улицы, школы и так далее, приводит в порядок мирную жизнь и перезапускает всю инфраструктуру, то именно режим Зеленского и вообще понятие политического украинства предусматривает репрессии по отношению к несогласным и даже тем, кто просто спокойно живёт на своей земле», — отметил Владимир Рогов.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» рассказал о случае, когда украинские каратели в Херсоне подвергали пыткам ученого, который продолжил заниматься наукой после воссоединения с Россией. Биолога преследовали за то, что за свои исследования он получал зарплату в рублях.

«Именно в Херсоне мы столкнулись с такой практикой, как арест и пытки по отношению к человеку, чья «вина» заключалась только в том, что он продолжал заниматься наукой в местном институте после воссоединения с Россией. Если не ошибаюсь, он биолог. Его «вина» заключалась только в том, что он занимался опытами, а зарплату получал в рублях. Естественно, ни в чем другом он ее получать не мог», — рассказал Рогов.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» напомнил, что кадры расправ публиковались даже западными СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть