Калужане, в рамках акции «Открытка солдату», передали свои пожелания участникам СВО

Проект стартовал в апреле 2023 года в центрах «Мои Документы» Калужской области.
31 мая 2023  11:15 Отправить по email
Печать

Вторая партия посланий для участников специальной военной операции состоялась во флагманском центре «Мои документы» в Калуге. Мероприятие организовано в рамках акции «Открытка солдату», сообщили 31 мая корреспонденту REX в пресс-службе губернатора и правительства Калужской области.

Первую партию, более 700 открыток, в начале мая уже передали в зону СВО через региональный штаб «Комитета семей воинов Отечества» в Калужской области. Жители региона писали в них пожелания защитникам Родины, выражали им слова благодарности. Открытки были доставлены в разные подразделения, в том числе и в те, где служат калужские бойцы. На этот раз передаётся ещё около 1000 открыток. Часть из них доставят представители органов власти области, остальную – члены регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» и волонтёры. Любой желающий может заполнить открытку. Для этого достаточно обратиться к оператору многофункционального центра. Такие послания придают силы российским бойцам и нередко служат для них своеобразным оберегом.

«Мы видим, что наша акция оказалась важна и нужна людям. Надеемся, что все мирные весточки смогут долететь до наших защитников. Им важно понимать, что вся страна в них верит и ждёт благополучного возвращения домой», – заявил директор МФЦ области Михаил Иванов.

Проект «Открытка солдату» стартовал в апреле 2023 года в центрах «Мои Документы» Калужской области. Всего было изготовлено порядка 3 000 открыток. На них изображены знаковые места Калуги. Дизайн был разработан специалистами МФЦ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть