Атака БПЛА на Москву стала ответом Киева: главное из заявлений Пескова 30 мая

Путин не планирует выступить с обращение к гражданам после атаки дронов ВСУ.
30 мая 2023  14:03 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 30 мая рано начал свой рабочий день и получал в прямом режиме информацию об атаке беспилотников по Москве и Подмосковью. Об этом сегодня на брифинге заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Атака дронов ВСУ стала ответом Киева на весьма эффективные удары российских военных.

Совершенно понятно, что речь идёт об ответных действиях киевского режима на удары по одному из центров принятия решений ВСУ. Этот удар имел место 28 мая", — пояснил он.

По словам пресс-секретаря, Путин не планирует выступать с обращением к российским гражданкам после атаки украинских беспилотников.

"Все сработали должным образом. Сработали хорошо. Хорошо сработала и система ПВО.

Слава Богу, нет никаких жертв и нет никакой угрозы в настоящий момент для жителей Москвы и Подмосковья», - подчеркнул Песков.

Говоря о предстоящей встречи в ЮАР, он пояснил, что Кремль надеется, что партнёры России по БРИКС не будут ориентироваться на решения Международного уголовного суда (МУС).

"Безусловно, мы рассчитываем, что как минимум страны - партнёры по такому важному формату как БРИКС не будут ориентироваться на подобные незаконные решения", — сказал Песков,

Ранее МУС выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой по обвинению в незаконной депортации украинских детей.

Песков констатировал, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели 29 мая телефонный разговор.

«Путин и Эрдоган детально не обсуждали газовый хаб и зерновую сделку. Было подтверждение, намерение и политическая воля эти разговоры и детальное обсуждение продолжать. Это главное", — уточнил он.

Анонсирую мероприятия главы государства на сегодня, Песков заявил, что Путин работает в Кремле. В течение дня он побеседует с представителями креативных индустрий.

«Сегодня президент будет заниматься общением с предпринимателями, вопросами экономики. Но при этом с акцентом на экономику и предпринимательскую деятельность.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Обсуждение коснётся области архитектуры, урбанистики, маркетинга, рекламы, издательского дела и IT-сферы - всего, что так или иначе подпадает под определение "креативной экономики", — пояснил пресс-секретарь.

Как сообщал REX, рано утром 30 мая 2023 года Москву и Подмосковье атаковали восемь украинских беспилотников. Пострадавших нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть