В Калужской области стартует коммунальная акция «В лето без долгов»

С 1 июня возможно закрыть долги за услугу по обращению с отходами, не оплачивая пени.
29 мая 2023  16:26 Отправить по email
Печать

Калужский региональный экологический оператор проводит коммунальную акцию «В лето без долгов». С 1 июня 2023 года потребители, имеющие задолженность, смогут закрыть долги за услугу по обращению с отходами, не оплачивая пени. Об этом 29 мая сообщает корреспондент REX со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Вячеслава Лежнина.

По его словам, в акции принимают участие плательщики, полностью оплатившие задолженность, а также текущее начисление платы за услугу «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами» за май 2023 год – до 25 июня, за июнь – до 25 июля и за июль – до 25 августа включительно. Также доступна возможность реструктуризации долга. Для оформления соглашения о рассрочке необходимо обратиться в офисы ГП «КРЭО».

«Услуга по обращению с ТКО включает в себя сбор, транспортирование, обработку твердых коммунальных отходов, а также дальнейшее захоронение их на полигоне», — отметил Вячеслав Лежнин.

REX ранее сообщил, что вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поддержала переход к расчёту стоимости услуг вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) с учётом фактически накопленного мусора, а не по нормативу,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть