В Белгородской области за неделю обстрелами повреждено почти 400 жилых домов

Повреждения получили шесть магазинов, школа, детсад
29 мая 2023  16:15 Отправить по email
Печать

В Белгородской области 381 домовладение получило повреждения за период с 22 по 27 мая в результате артобстрелов ВСУ и действий диверсионно-разведывательной группы. Данные прозвучали 29 мая на оперативном совещании правительства региона, сообщили в пресс-службе правительства Белгородской области.

Повреждения получили домовладения в семи населённых пунктах, в том числе - 13 квартир в двух многоэтажных жилых домах в селе Подол-Гора. При этом подомовой обход в двух населённых пунктах Грайворонском округе пока невозможно завершить из-за постоянных обстрелов. В пяти населённых пунктах повреждены детский сад и школы, дома культуры, ФАП, почта, шесть магазинов, 15 производственных зданий. Повреждено 69 автомобилей.

Также зафиксированы повреждения более 14 км автомобильных дорог, электросети в восьми населенных пунктах, газопроводы низкого и высокого давления в четырёх населенных пунктах, системы водоснабжения и водоотведения. Выявленный ущерб, нанесенный объектам инфраструктуры, составил более 12 млн рублей.

Как сообщал REX, 22 мая на территорию Грайворонского округа проникла группа диверсантов с Украины. 13 жителей получили ранения, один человек, участник теробороны, был убит. Российские военнослужащие и силовики в ходе боестолкновения убили несколько десятков диверсантов, остатки ДРГ вытеснили на территорию Украины. В последнюю неделю регион подвергается постоянным массированным обстрелам ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть