Пригожин указал на несостоятельность властей Белгородской области в организации обучения бойцов теробороны

30 мая 2023  09:13 Отправить по email
Печать

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о плохой подготовке бойцов территориальной обороны в Белгородской области. Заявление главы «оркестра» опубликовала его пресс-служба в Telegram-канале.

По словам руководителя «музыкантов», в обучающих центрах региона отсутствует дисциплина, курсы длятся всего три часа в день, а «люди сидят на скамеечках на лужайке, попивают чай и разные другие напитки». При этом он отметил, что бойцов ЧВК «Вагнер», которые помогают в подготовке, недостаточно, а местные власти не прилагают достаточных усилий.

«Поэтому что касается конкретно Белгородской области, о который мы сейчас говорим, людей никто нормально не обучает, организации нет никакой. Чья это вина – местных властей, губернатора или федеральной власти, это уже отдельная история. Но что касается того, что где-то проходит обучение, это полная тотальная чушь», — сказал Пригожин.

Организация процесса обучения проходит на низком уровне. Предприниматель отметил, что еще год назад предлагал свою помощь, но «было сказано о том, что у них все в порядке, у них есть Министерство обороны, МВД, ФСБ, все, кто необходим». Белгородские власти получили финансирование на подготовку бойцов теробороны, но деньги куда-то исчезли, поэтому «враг бегает по Белгородской области куда хочет», заключил Пригожин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть