В Узбекистане стартовала Ташкентская текстильная неделя

29 мая 2023  13:39 Отправить по email
Печать

В столице Узбекистана 29 мая – 2 июня пройдет традиционная Ташкентская текстильная неделя, которая является крупнейшим международным событием в текстильной промышленности, передает корреспондент REX.

На мероприятие съедутся специалисты, эксперты, дизайнеры, представители брендов и ритейлеров, которые обменяются опытом и знаниями, обсудят текущие проблемы и вызовы, стоящие перед отраслью.

Неделя будет включать конференции, пленарные сессии, брифинги, выставки, семинары и другое.

Главные событиями мероприятия выступают Текстильный форум «Социальное предпринимательство в текстильной промышленности» и 2-я международная конференция КРУ и МОТ «Социальное предпринимательство. Социально ответственный работодатель».

В рамках форума планируется подписание ряда соглашений и контрактов.

Кроме того, состоится официальная церемония запуска нового совместного проекта, финансируемого правительством ФРГ, а также тренинги и семинары со стороны более 30-ти высокопрофессиональных международных экспертов ILO, ITMF, GIZ, Gherzi, UNECE, Malevich Consulting и других.

Семинары и тренинги затронут тенденции в моде, женское предпринимательство, корпоративное управление, мерчендайзинг и цифровизацию, являющейся самым актуальным направлением в развитии экономики стран.

На шестой международной выставке текстиля и моды «UzTextileExpo Весна-2023» в НВК «Узэкспоцентр» будут представлены новинки промышленных коллекций отечественных и зарубежных компаний, услуги и инновационные решения текстильной индустрии и аксессуары 160 компаний из 10 стран, в том числе, национальные павильоны Германии, Беларусь, Индии, Китая, Турции.

«Таким образом, Ташкентская текстильная неделя продолжает свое развитие и становится все более значимым международным событием, способствующим развитию текстильной промышленности в Узбекистане и укреплению позиций страны на мировом рынке текстиля и моды», утверждают организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть