Атаковавшие нефтеперерабатывающую станцию в Тверской области беспилотники-камикадзе были запущены с российской территории, сообщает Mash.
БПЛА, по данным следователей, предположительно запустили из соседнего района Торопецкий. Сейчас там объявлен план "Перехват" — правоохранители ищут машину, на которой провезли дроны.
По некоторым данным каждый беспилотник был начинён 600 граммами тротила с поражающими элементами в виде металлических шариков.
Как сообщал REX, в 400 км от Москвы в Тверской области упал беспилотник 27 мая.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.